30 Мая 2015 года Сб, 16:00 мск
МЦ АУВД 12345678910111213141516171819202122232425
БКС 1234567891011121314151617181920
БКС 12345678910111213141516171819

В этой встрече «МЦ АУВД» и «БКС» боролись за первое место в Кубке 3. Обе команды представляют Дивизион С. «Брокеры» заняли в регулярном чемпионате 3-е место, их соперники довольствовались пятой строчкой. Команды уже играли между собой, тогда победу одержали волейболисты «МЦ АУВД».

На финал Кубка обе команды выставили не самые сильные составы. У «БКС» весь матч на скамейке запасных просидел играющий тренер, главный лидер – Андрей Камбаров. У него болела рука, поэтому встречу он пропускал. У «МЦ АУВД» не было капитана команды – Максима Толстоухова. Если честно, то наверное, лишь один раз за сезон волейболисты «МЦ АУВД» собирались на матч в оптимальном составе. Это было на ¼ и ½ финала Кубка. Ребята все время в командировках, работа у них такая, поэтому не получается всегда посещать игры.

Несмотря на то, что составы были не самыми сильными, на зрелищность финала Кубка это никак не повлияло. Игра была быстрой и динамичной. У «МЦ АУВД» все волейболисты высокие, поэтому в атаке они творили что-то невероятное. Постоянно подключали первый темп, на блоке закрывали многие удары соперника. В стартовой партии была напряженная борьба, но в концовке волейболисты «МЦ АУВД» набрали подряд 5 очков и завершили сет в свою пользу – 25:20.

Вторая партия стала точной копией первой. Весь сет команды боролись за каждое очко, правда, «БКС» все время приходилось догонять. Но отрыв был небольшим, максимум в 3-4 очка. А заключительный отрезок партии снова прошел под диктовку волейболистов «МЦ АУВД». Тренер «БКС» весь матч со скамейки подсказывал своим ребятам, что нужно сделать, но положительного результата это не дало. В итоге во второй партии победу снова одержали волейболисты «МЦ АУВД» - 25:19. Именно они завоевала первое место в Кубке 3, команда «БКС» заняла второе место.

Дмитрий Моргунов, «МЦ АУВД»: «Сегодня у нас был более-менее нормальный состав. Мы не всегда можем его собирать, так как у нас сменная работа. Почему победили? У нас был очень сильный блок и хороший первый темп. Хочу поблагодарить соперников за достойную игру. Надеемся, что в следующем сезоне все команды останутся в Лиге».

Андрей Камбаров, «БКС»: «В этой игре допускали много собственных ошибок. Где-то не дожали, где-то не досмотрели, где-то поленились. Думаю, что в следующем году покажем более качественную игру».