17 Мая 2015 года Вс, 11:30 мск
ДИТ 12345678910111213141516171819202122232425
Росэнергоатом 12345678910111213
Росэнергоатом 1234567891011121314151617

В этом матче команды боролись за выход в финал Малого Кубка 3. Волейболисты «ДИТ» с первых минут повели себя как хозяева и завладели инициативой – 6:3. Но уже через пару минут «Росэнергоатом» сравнял счет и даже повел – 9:7. «ДИТу» ничего не оставалось, как взять тайм-аут и попробовать изменить ситуацию в свою пользу. И вы знаете, команде удалось сделать это. Середина и концовка партии проходила полностью под контролем волейболистов «ДИТ». После счета 11:10 в их пользу команда на одной расстановке забила подряд 8 мячей. Счет на табло стал критическим для соперника – 19:10. «Росэнергоатом» пытался отыграться, но слишком велико было преимущество команды «ДИТ». В итоге сет остался за ней – 25:13.

Во второй партии игра «Росэнергоатома» совсем расклеилась. Команда начала совершать много ошибок, особенно невыгодно «Росэнергоатом» смотрелся в защите. Хотя совсем недавно претензий к игре команды на приеме практически не было. К середине сета команда все же проснулась и ожила. Волейболист «Росэнергоатома» Евгений Руденко во втором сете начал регулярно приносить очки в атаке. Часто его нападающие удары по линии заставали соперника врасплох. Все равно волейболисты «ДИТ» выглядели мощнее. В итоге и второй сет остался за ними – 25:17.

Николай Водянов, «ДИТ»: «В первом матче мы уступили, но на вторую игру настроились более серьезно. Победили за счет слаженности, каждый игрок хорошо выполнял свою работу. Соперник очень достойный, было интересно с ними играть. Но в волейболе кто-то все равно должен победить. Сегодня это мы».

Дмитрий Исаев, «Росэнергоатом»: «Мы очень расстроены результатом. Сегодня команда не в форме, может, майские праздники нас расслабили. Да и состав у нас собрался не самый сильный. Команда «ДИТ» - интересная, достойная, было приятно с ними играть. Все ребята высокие, быстрые и достаточно стабильные. Мы сами виноваты в том, что проиграли».