БКС 123456789101112131415161718192021
POLYMEDIA 12345678910111213141516171819202122232425
БКС 123456789101112131415
POLYMEDIA 1234567891011

В этом матче команды боролись за путевку в финал Кубка 3. Игра получилась драматичной и зрелищной, потому что обе команды настраивались только на положительный исход.

Начало первой партии получилось слегка обескуражившим для волейболистов «Полимедиа» - 3:8 в пользу соперника. Вряд ли они могли предположить, что будут так крупно проигрывать «БКС». Тем более у соперника состав был не самым оптимальным. Но это не помешало волейболистам «БКС» быть настоящей командой. А вот у «Полимедиа» в первой партии командной игры не получилось совсем. В итоге первая партия почти без борьбы была выиграна командой «БКС» - 25:12.

В начале второго сета волейболисты «Полимедиа» попытались реабилитироваться за безвольно проигранный первый и повели в счете 8:1. К середине партии сопернику удалось восстановить равенство и сократить отставание до 2-х очков – 16:18. Концовка партии получилась очень нервной. Впереди на 2-3 очка все время были волейболисты «Полимедиа», но расслабляться им было нельзя до самого конца партии, потому что соперник все время был начеку. В итоге команде «Полимедиа» все же удалось завершить сет в свою пользу – 25:21.

В заключительном сете пришлось начинать все заново. Заново забивать, заново набирать очки, заново побеждать. Обе команды отличаются своей амбициозностью, поэтому мысли о проигранном матче никто даже не допускал. При счете 12:9 в пользу «БКС» на первую линию вышел основной нападающий «Полимедиа» Алексей Власов. От его игры напрямую зависело: сможет ли его команда догнать соперника. Но череда ошибок на приеме и в атаке не позволила «Полимедиа» одержать победу. Волейболисты «БКС» вышли в финал, где сыграют с «МЦ АУВД».

Андрей Алетдинов, «БКС»: «У нас сегодня не было двух лидеров, зато сегодня была команда. Мы играли как единое целое, поэтому и смогли победить. Мы серьезно настроились на матч и играли с полной самоотдачей. Было тяжело играть с «Полимедиа», борьба была на равных. Наша цель – это победа в Кубке, постараемся ее достичь».