16 Мая 2015 года Сб, 18:30 мск
ФГК 12345678910111213141516171819
IBS 12345678910111213141516171819202122232425
ФГК 123456789101112131415161718

Матч между двумя командами, которые довольно таки легко победили в своих четвертьфинальных матчах. Однако, на стадии полуфинала сопротивление обязательно должно быть сильнее, поэтому можно было ожидать примерно равной игры, ведь соперники сопоставимы по классу.

В первом сете на площадке и на табло долго наблюдалась равная игра, крайний раз табло показывало равные цифры при счете 11:11. После этого «IBS» потихоньку начали наращивать свое преимущество и вести партию к своей победе. В концовке им это прекрасно удалось, и «IBS» досталась заслуженная победа – 25:19.

Во второй партии «IBS» обозначил свои намерения еще раньше. Уже после счета 5:5 их было не догнать. Закончился сет со счетом 25:18 в пользу «IBS». Игра для них сложилась на удивление легко, особенно если смотреть на счет, с которым они обыграли опытного и неуступчивого соперника – «ФГК».

«IBS» продолжает свою победную поступь и теперь 30 мая сразится в финале за кубок 4. «ФГК» будет довольствоваться лишь матчем на третье место.

Патутинская Юлия («IBS»): «В это игре мы более расхлябанные были, но нам нужно было сломать традицию: мы, обычно, когда играем две игры в один день, мы вторую все время проигрываем. Вот мы сегодня выиграли и мы очень рады. Теперь будем в финале за первое место бороться, как мы и хотели. Так что задачи свои решили».