16 Мая 2015 года Сб, 15:45 мск
Внешэкономбанк 1234567891011121314151617181920212223
Moscow Boeing Design Center 12345678910111213141516171819202122232425
Внешэкономбанк 123456789101112131415

Во втором полуфинале кубка 2 встречались «Внешэкономбанк» и «Moscow Boeing Design Center». Команды в первых своих матчах плей-офф добились довольно таки уверенных побед. Можно даже сказать, что после удачно проведенных первых игр, они были в хорошем настроении и явно на ходу.

Первый сет порадовал нас упорной и бескомпромиссной борьбой на площадке. Никто не хотел уступать. Долгое время игра шла с небольшим преимуществом в счете у «Внешэкономбанка», однако при счете 20:17 в их пользу, «Moscow Boeing Design Center» удается удачная серия из шести выигранных очков подряд. Это полностью перевернуло ход партии. «Банкиры» хоть и смогли потом догнать оппонента, но следом проиграли еще два подряд очка и уступили первый сет – 23:25.

Видимо так и не оправившись от такой неудачной концовки, «Внешэкономбанк» ничего не смог противопоставить более статусному сопернику во второй партии. Счет 25:15 многое говорит сам за себя. «Moscow Boeing Design Center» одерживает уверенную победу над своим соперником и теперь в финале встретится со своими старыми знакомыми из «ГЛОБЭКСБАНК». «Внешэкономбанку» предстоит встреча за бронзу с командой «Корпорация «Комета».

Лупачев Борис («Moscow Boeing Design Center»): «Игра оказалась отличной. К нам добавился еще один человек ко второй игре в первый темп, и мы так и думали, что выиграем, потому что команда у нас была сильная. Но это оказалось не так просто. Теперь будем готовиться к финалу».