16 Мая 2015 года Сб, 15:00 мск
ГЛОБЭКСБАНК 12345678910111213141516171819202122232425
Корпорация Комета 12345678
Корпорация Комета 12345678910111213141516171819

После тяжелейшей победы над «Билайн», «ГЛОБЭКСБАНК» в полуфинале ждала команда из дивизиона «Б» - «Корпорация «Комета», которая пробилась в полуфинал, победив своих старых знакомых из «Страхового дома ВСК». Наверное, фаворит в этом матче был предсказуем, но этот статус ему еще предстояло доказать в самой игре.

Сразу скажем, что в первом сете никакой борьбы на площадке не получилось, «ГЛОБЭКСБАНК» был полноправным хозяином ситуации и более чем уверенно контролировал его ход. Итоговый счет 25:8 говорит о многом.

Второй сет «Корпорация «Комета» провела уже на совсем ином уровне. Временами показывая свою лучшую игру, они заставили уже расслабившегося соперника выкладываться на полную катушку. Все-таки было видно, что запас прочности у «ГЛОБЭКСБАНКа» имеется, главное собранно играть и не расслабляться. Счет второго сета 25:19 в пользу «банкиров», которые провели сегодня отличный для себя день и вышли в финал кубка. «Корпорация «Комета», несмотря на чувствительное поражение в этом поединке, тоже выступила сегодня неплохо, обыграв уже принципиального для себя соперника.

Михайловский Александр («ГЛОБЭКСБАНК»): «Сейчас странно было, вроде бы вторая команда из более высшего дивизиона, но игра была легкая. Мы в первой партии с подачи сразу ушли на 10 очков вперед, и сопернику было уже тяжело догонять, но и у нас настроение было хорошее, расслабленное, легко играли. Во второй партии тоже, пять очков преимущество взяли и уже просто его держали, играли в удовольствие. Будем играть в финале теперь, настраиваться и показывать хорошую игру».