Кубок 1 - 1/2 Финала
16 Мая 2015 года Сб, 12:15 мск
Комус 123456789101112131415161718
Открытие 12345678910111213141516171819202122232425

Матч между соседями по таблице регулярного чемпионата. Серебряный призер «Открытие» против бронзового – «Комуса». Как и подобает матчам между соседями по турнирной таблице, определить фаворита в них практически невозможно. Тем более, когда в составе и той и другой команды выступают отличные волейболисты.

Первая партия складывалась довольно упорно, в первой её половине «Комус» имел преимущество и закономерно вел в счете. Затем инициатива перешла к команде «Открытие». Они смогли двумя удачными сериями сначала в пять выигранных очков подряд, а после в шесть, создать себе комфортный задел и завершить партию победой – 25:18.

Второй сет проходил с преимуществом одной команды – «Открытие». В начале оно было небольшим, но со временем только увеличивалось. Итоговый счет во второй партии абсолютно такой же, как и в первой – 25:18. Как и ожидалось, в финальном матче за кубок сыграют «Открытие» и «Гипротрубопровод». «Комус» в матче за третье место будет соперничать с соседом «снизу» по турнирной таблице чемпионата – командой «Мегаполис Банк».

Браславский Максим («Открытие»): «Было очень тяжело, соперник очень хороший. Мы уже не первый раз встречаемся, все ребята у них очень хорошие, рослые, грамотно играют. Но в очередной раз «Открытие» показала, что команда на духе. И пускай даже не в основном составе, но смогли оказать достойное сопротивление, и это все дало результат. Ребята молодцы, все сыграли еще лучше, чем в первой игре. Будем настраиваться на финал».