16 Мая 2015 года Сб, 11:30 мск
Группа МТС 1234567891011121314151617181920
ПСБ 12345678910111213141516171819202122232425
Группа МТС 1234567891011

В первом полуфинале малого кубка 1 смело можно было ожидать серьезное противостояние, в котором сходу тяжело было определить фаворита. Ведь если с «Гипротрубопроводом» объективно «МТС» еще рано соперничать, то «Промсвязьбанк», при удачном стечении обстоятельств, мог бы быть им по зубам.

Первый сет протекал в борьбе, «МТС» даже до самого его экватора вел в счете с небольшим преимуществом. Во второй части стартовой партии на полную катушку включился уже «Промсвязьбанк», они не просто выровняли счет, но и постепенно начали отрываться. К концу партии цифры на табло показывали 25:20 в пользу «Промсвязьбанка».

Второй сет вместо продолжения борьбы, стал настоящим кошмаром для «МТС». Сделав сумасшедший рывок прямо со старта - 13:0 – «Промсвязьбанк», уже особо не напрягаясь, довел сет и матч до победы. Это позволило им с чувством выполненного долга отправиться домой, ведь, наверняка задача минимум на этот день была выполнена.

Сурков Юрий («МТС»): «По сегодняшнему дню один комментарий – команда не готова была. Либо потому что было слишком рано, либо потому, что морально сдулись с самого начала. Первый раз такая игра была, есть над чем работать. В принципе, чувствовалось, что команды из высшего дивизиона. Но если бы мы играли на своем уровне, как все наши ответственные игры, у нас были бы шансы победить. Мы сами психологически не справились, что-то пошло не так. Опыт очень полезный, есть над чем работать и есть над чем думать. Будем дальше сколачивать команду, наигрывать».

Хованов Сергей («Промсвязьбанк»): «Игра с командой из группы «Б» была легкой, потому что первую игру мы сыграли с более сильной по уровню командой , соответственно здесь нам нужно было только адаптироваться. Мы первые мячи проиграли, пытались найти подход к этой команде. Когда мы его нашли, мы начали вторую партию, выигрывая 13-0, то есть это показатель того, что мы уже сыгрались, разыгрались. Соперник пытался бороться, но уровень несколько другой. Чувствуется сразу, когда переключаешься от дивизиона «А» к команде, чуточку ниже уровнем. Обидно, что мы проиграли в сильном кубке, но надеемся одержать победу в малом. Участие в дивизионе «А» позволяет поднять планку игры, и вообще, переходы команд между группами позволяют поднять уровень игры более слабым и провести работу над ошибками более сильным».