16 Мая 2015 года Сб, 11:30 мск
Гипротрубопровод 12345678910111213141516171819202122232425
Мегаполис Банк 123456789101112131415161718192021
Мегаполис Банк 12345678910111213141516171819202122

В первом полуфинале квартета сильнейших «Гипротрубопровод» встречался с «Мегаполис Банком». С одной стороны, фаворитом можно было бы назвать «Гипротрубопровод», как чемпиона регулярного чемпионата. Однако не стоило заранее сбрасывать со счетов и «Мегаполис Банк», который довольно таки неплохо провел свой четвертьфинальный поединок и вообще по ходу сезона часто показывал очень приличный уровень игры.

В стартовом сете практически с самого его начала вперед вышел «Мегаполис Банк». Уверенно играя во всех линиях и нейтрализуя сильные стороны противника, они до счета 20:17, можно сказать, держали игру в своих руках. Далее в действиях банкиров появилась некоторая нервозность, стали возникать невынужденные ошибки. «Гипротрубопровод» обычно в такие моменты не прощает. Что и произошло в этой партии. Выиграв 6 очков подряд, они спокойно довели сет до победы – 25:23.

Второй сет получился не менее напряженным, с одной лишь разницей, что практически на всем его протяжении в счете вел «Гипротрубопровод», лишь 2 раза дав сопернику почувствовать преимущество. Итоговый счет в партии 25:22 полностью отражает её ход, чуть сильнее и удачливее в нужный момент оказывается «Гипротрубопровод». Победа 2-0 позволяет им спокойно дожидаться своего оппонента по финалу кубка».

Звездин Константин («Гипротрубопровод»): «Команда «Мегаполис Банк» это сильный соперник, нельзя было его недооценивать. Мы попытались настроиться, но, тем не менее, игра у нас в начале не пошла. В первую очередь, очень много потеряли очков в защите. К середине партии мы смогли успешно восстановить свои действия и закончили тем, что победили. Вторую партию начали в том же духе, что и первую, потом противник нас догнал, опять в защите провалились, но в конце мы все-таки волевым усилием победили. У нас отличные доигровщики, отличная связка. Я думаю, мы будем чемпионами не только регулярного чемпионата, но и кубка».