17 Мая 2015 года Вс, 14:15 мск
Россельхозбанк 12345678910111213141516171819202122232425
СТРОЙГАЗМОНТАЖ 1234567891011121314151617
СТРОЙГАЗМОНТАЖ 1234567891011121314151617181920212223

«Россельхозбанк» занял третье место в Дивизионе Е, поэтому матчи за Кубок «банкиры» должны были провести на хорошем уровне. «СтройГазМонтаж» - команда интересная, но не стабильная. В последних турах она упустила призовое место в группе и довольствовалась лишь шестым.

В этом четвертьфинальном матче «Россельхозбанк» сыграл как настоящий лидер, уверенно и стабильно. А вот их соперник – «СтройГазМонтаж» снова смотрелся моментами. Если во второй партии борьба получилась очень упорной, то в первом сете «Россельхозбанк» по всем показателям переиграл «СтройГазМонтаж».

В первом сете волейболисты «Россельхозбанка» выглядели на голову выше соперника. Видно, что команда «банкиров» очень дружная. Волейболисты страхуют друг друга в каждом розыгрыше, не давая мячу опуститься на своей половине. Тем временем, «СтройГазМонтаж» много ошибался и никак не мог найти свою игру. В итоге победа в партии осталась за «банкирами» - 25:17.

Во втором сете «СтройГазМонтаж» заиграл более интересно и разнообразно. У команды начали проходить результативные атаки, в защите игра стала надежней. В середине сета, когда преимущество «СтройГазМонтажа» достигло 8 очков – 17:9, «Россельхозбанк» поменял тактику и начал очень быстро отыгрываться. «Банкирам» в одной расстановке удалось набрать 7 очков, после чего от преимущества соперника не осталось и следа. Снова концовка сета осталась за волейболистами «Россельхозбанка» - 25:23.

Николай Говорин, «Россельхозбанк»: «Мы готовились к этому матчу. Игра была очень нервной, у нас опять случались провалы, где мы проигрывали по 5-7 очков подряд. Еле-еле вытащили вторую партию. Команда «СтройГазМонтаж» очень боевая, правда, они сегодня играли впятером, но они молодцы. Может быть, им не хватило уверенности в своих силах».