ICON 123456789101112131415161718192021
ГАЗПРОМБАНК-2 12345678910111213141516171819202122232425
ICON 123456789101112131415161718192021222324
ГАЗПРОМБАНК-2 1234567891011121314151617181920212223242526

Команды уже были знакомы друг другу по игре в регулярном чемпионате. «АЙКОН», который после бронзы в регулярном чемпионате теперь котируется у специалистов и соперников гораздо выше, чем перед сезоном, против команды «ГАЗПРОМБАНК-2», которая к матчам за кубок наверняка уже наиграла свой основной состав, проблемы с которым были у них по ходу сезона. Четвертьфинальный поединок между ними обещал быть очень интересным, и фаворита определить в нем было практически невозможно.

Первый сет начался с того, что «ГАЗПРОМБАНК-2» завладел небольшим преимуществом и планомерно начал набирать очки в свою копилку, не подпуская соперника к себе на опасное расстояние. «АЙКОН» пытался огрызаться, но до конца партии им так и не удалось поиметь хоть какие-то шансы на успех. 25:21 – «ГАЗПРОМБАНК-2» отправляется на перерыв в качестве лидера.

Второй сет до поры до времени был полной противоположностью первого. «АЙКОН» чувствовал себя полноправным хозяином на площадке и при счете 24:18 в свою пользу уже думал о тай-брейке. Не понятно, из-за этого ли, или по еще какой причине, но огромное преимущество растаяло. «ГАЗПРОМБАНК-2» сумел сначала сравнять счет, а затем и выиграть – 26:24. Победа 2:0, «банкиры» продолжают борьбу за кубок и берут реванш за поражение в чемпионате.

Хряпин Дмитрий («ГАЗПРОМБАНК-2»): «Очень интересная игра получилась с командой «АЙКОН». Это вторая наша игра уже с ними, первую мы проиграли, чуть ли не 0-2. В кубке нам выпала возможность сыграть с этой командой еще раз. Мы считали, что соперник нам по зубам, но встретили такое сильное сопротивление, особенно во второй партии. Сильная линия есть у команды одна, когда выходят спортсмены на эту сильную линию, они нас обыгрывают. А в концовке получилось наоборот: у нас вышла наша сильная линия, и мы поэтому сумели догнать и вырвать вторую партию фактически из проигрышной ситуации. Было интересно с ними играть, всё тащат, очень цепкая команда, спасибо им».