17 Мая 2015 года Вс, 10:45 мск
БКС 12345678910111213141516171819202122232425
Спектрум 1234567891011121314151617181920
Спектрум 123456789101112131415161718192021

Перед матчем шансы на выход в полуфинал у волейболистов «БКС» выглядели предпочтительнее, чем у их соперников – «Спектрума». Обе команды выступали в Дивизионе С, но волейболисты «БКС» заняли призовое – третье место, а «Спектрум» - довольствовался шестым местом.

Состав у команды «БКС» в воскресенье собрался не самый сильный, не было главного лидера – Андрея Камбарова. Но это не помешало команде показать качественную игру и добиться положительного результата.

В первой партии команды сражались на равных. Долгое время счет на табло демонстрировал это. Только в концовке партии волейболисты «БКС» сыграли более строго и аккуратно. Победа в сете осталась за ними – 25:20.

Во второй партии можно было наблюдать похожую картину. Снова до середины партии равный счет, снова в концовке более собранно сыграли волейболисты «БКС». На этот раз «Спектруму» удалось набрать 21 очко.

Самым результативным у «БКС» стал Сергей Гоняев, за весь матч он принес команде 11 очков. В составе «Спектрума» можно выделить Илью Аймалетдинова, он набрал 13 очков. В полуфинале волейболисты «БКС» сыграли с «Полимедиа».

Вячеслав Воротников, «БКС»: «Мы второй раз встречаемся с командой «Спектрум». В этот раз сыграли даже лучше. У двух наших лидеров травмы, но это не помешало нам показать хорошую командную игру. Очень понравился этот матч, спасибо соперникам, они были достойны нас».