17 Мая 2015 года Вс, 10:00 мск
Росэнергоатом 123456789101112131415161718192021
МЦ АУВД 12345678910111213141516171819202122232425
Росэнергоатом 1234567891011121314151617181920

В четвертьфинальном матче «Росэнергоатом» - «МЦ АУВД» явного фаворита обозначить было сложно. В регулярном чемпионате команды уже играли между собой, и тогда победу одержал «Росэнергоатом» со счетом 2:0. Да и в турнирной таблице команда «Росэнергоатом» расположилась на строчку выше соперника. Но в Кубках борьба начинается с чистого листа, и командам снова нужно доказывать свою состоятельность.

В начале первого сета оба коллектива играли не очень стабильно. Каждая из команд выдавала серию из удачных розыгрышей, поочередно набирая по 3-4 очка подряд. К середине партии на табло был равный счет: 15:15. В концовке сета у волейболистов «МЦ АУВД» начала налаживаться игра в атаке, причем проходили удары и первым темпом, и с задней линии. Разнообразие в атаке повлекло за собой положительный результат: команда «МЦ АУВД» взяла первый сет – 25:21.

Вторая партия стала зеркальным отражением первой. Почти весь сет команды по очереди набирали очки, лидировал то «Росэнергоатом», то «МЦ АУВД», а в концовке сета снова более стабильную и уверенную игру показали волейболисты «МЦ АУВД» - 25:20.

Максим Толстоухов, «МЦ АУВД»: «У нас сегодня был средний состав, не было двух ключевых игроков, но мы все равно победили. У нас не получается на все матчи собирать самый сильный состав, график работы не позволяет. Ожидали, что игра будет более сложной, но все сложилась для нас очень хорошо. Мы, конечно, хотим победить в Кубке. Но главное, это наигрывать состав и получать удовольствие от игры».