17 Мая 2015 года Вс, 10:00 мск
ДИТ 1234567891011121314151617181920
Лаборатория Касперского 12345678910111213141516171819202122232425
ДИТ 123456789101112131415161718192021

До начала этого матча было сложно предположить, какая из команд выйдет в полуфинал. Потому что сравнить уровень двух коллективов, играющих в разных дивизионах, непросто. Команда «ДИТ» по итогам регулярного чемпионата была седьмой в Дивизионе В. Особенно ярко и раскованно команда «ДИТ» показала себя в последнем туре, когда играла против «Mail.Ru Group». Для победы в матче с «Kaspersky Lab.» команде «ДИТ» нужно было сыграть на том же уровне, что и в седьмом туре регулярного чемпионата. Но у «антивирусников» было на этот счет свое мнение.

С первых минут волейболисты «Kaspersky Lab.» захватили инициативу и крупно повели в счете - 5:0. У команды получалось многое, если не все. Проходили сложные нападающие удары, в защите удавалось тянуть непростые мячи. Но уже к середине сета игра выровнялась. Волейболисты «ДИТ» довольно быстро сравняли счет – 11:11. После этого инициатива переходила от одной команды к другой. Сначала вперед вышли волейболисты «ДИТ» - 13:11, потом уже преимуществом завладели их соперники – 20:14. Команда «Kaspersky Lab.» очень собранно и аккуратно сыграла в концовке сета: лишний раз не рисковала, действовала больше по ситуации. В итоге первый сет остался за волейболистами «Kaspersky Lab.» - 25:20.

На вторую партию обе команды настроились очень серьезно: проигрывать никто не собирался. Всем хотелось выйти в полуфинал и побороться за Кубок 3. Особенно сильно выиграть хотели волейболисты «ДИТ». Потому что в регулярном чемпионате команде не удалось добиться поставленных целей, им хотелось зацепиться хотя бы за Кубок. Моментами команда «ДИТ» смотрелась очень даже интересно, иногда даже вела в счете по 2-3 очка. Но «Kaspersky Lab.» полностью контролировал ход матча, без особых проблем сокращал отставание. До счета 21:21 игра была примерно равной, а вот концовка сета осталась за более опытными волейболистами «Kaspersky Lab.» - 25:21.

Алексей Линиченко, «Kaspersky Lab.»: «У нас сегодня собрался самый сильный состав. Мы играли с двумя пасующими, поэтому разнообразно действовали в атаке. Часто вводили в заблуждение соперника. На приеме тоже у нас почти все получалось. В этой игре мы допустили минимальное количество ошибок. Соперники тоже молодцы, боролись до конца. Но мы сегодня были сильнее. Так как сегодня, мы еще никогда не играли.