16 Мая 2015 года Сб, 14:15 мск
Внешэкономбанк 12345678910111213141516171819202122232425
ДИКСИ 123456789101112
ДИКСИ 1234567891011121314151617

Еще в одном четвертьфинальном матче кубка 2 сошлись знакомые друг другу по выступлениям в одном дивизионе команды «Внешэкономбанк» и «ДИКСИ». Если смотреть на регулярный сезон, в котором «Внешэкономбанк» сумел одолеть своего нынешнего оппонента, то «банкиры» выглядели более стабильной командой и заслуженно завершили чемпионат в призерах.

В первом сете этого матча борьба шла до счета 4:4. Дальше на площадке мы словно наблюдали одну команду, которая делала все, что хотела. «Внешэкономбанк» более чем уверенно расправлялся со своим соперником. Счет первой партии – 25:12, счет полностью отражает происходившее на площадке.

Во второй партии «ДИКСИ» попытался добавить, что принесло свои плоды. Долгое время им удавалось набирать очков столько же, сколько и противник, а к середине партии даже выйти вперед. Но затем несколько неудачных розыгрышей перечеркнули все их старания. «Внешэкономбанк» умело воспользовался ошибками волейболистов «ДИКСИ» и смог завладеть ощутимым преимуществом, которое и отразилось на табло в конце сета – 25:17. Довольно таки легкая победа «банкиров», которые продолжают борьбу за «большой кубок».

Губин Евгений («Внешэкономбанк»): «Соперники молодцы, хотя первую партию они проиграли, не выйдя из 15 очков даже, не собрались видимо. Мы во второй партии с заменами что-то начудили, я регламент не читал, думал количество замен не ограничено, и обратно выйти уже не сумел. А так, будем стараться выйти в финал и выиграть его».