16 Мая 2015 года Сб, 13:30 мск
Страховой Дом ВСК 12345678910111213141516171819202122
Корпорация Комета 12345678910111213141516171819202122232425
Страховой Дом ВСК 1234567891011121314151617181920212223

Встреча между отлично знакомыми друг другу командами «Страховой дом ВСК» и «Корпорация «Комета» по всем предматчевым раскладам выглядела самой непредсказуемой. Команды очень часто встречаются между собой, и победа достается то одним, то другим. Так и сейчас, коварная кубковая сетка снова свела их в очном противостоянии. В регулярном чемпионате верх взяла в очень непростом матче «Корпорация «Комета». Так что «Страховой дом ВСК» был полон решимости вернуть «должок» своим извечным соперникам.

Вплоть до середины первого сета ни одна из команд не могла похвастаться сколь ощутимым преимуществом в счете. Лишь во второй его части «Корпорация «Комета» стала набирать очки чаще соперника и закономерно вести. «Страховой дом ВСК» бросился было в отчаянную погоню, и им это практически удалось, однако слишком много было упущено ранее. Победа «Кометы» 25:22.

Практически весь второй сет проходил под диктовку «страховщиков». И когда при счете 23:20 в пользу «Страхового дома ВСК» все уже были готовы увидеть третий решающий сет в этом матче, «Корпорация «Комета» совершенно невероятный образом умудряется выиграть 5 очков подряд. Сет заканчивается в их пользу – 25:23. Победа в матче позволяет им продолжить борьбу за кубок, а «Страховой дом ВСК» отправляется в «малый полуфинал».

Суляева Маргарита («Корпорация «Комета»): «Наша команда старалась, как могла. Соперники молодцы. В первой партии они, наверное, разогревались. Во второй поднажали, мы пять очков проигрывали, и еле-еле достали их к самой концовке. Спасибо соперникам».