16 Мая 2015 года Сб, 10:00 мск
Гипротрубопровод 12345678910111213141516171819202122232425
Группа МТС 123456789101112
Группа МТС 1234567891011121314151617181920212223

В четвертьфинале кубка 1 нас ждало противостояние чемпиона сильнейшего дивизиона – команды «Гипротрубопровод» и серебряного призера дивизиона «Б» - команды «МТС». Для первых этот матч был лишь первой ступенькой на пути к золотому дублю, а для вторых – отличным шансом проверить свои силы с лучшей командой всего чемпионата. В принципе, и те, и другие достигли поставленных целей, однако обо всем по порядку.

В первой партии борьбы не получилось, «МТС», видимо не проснувшись, не смог показать всё, на что он способен и навязать грозному сопернику хоть какое-нибудь сопротивление. Волейболисты «Гипротрубопровода» стартовали без раскачки, показывая, что и в игре с соперником рангом пониже никаких проблем с настроем и концентрацией у них не будет. Партия завершилась достаточно быстро победой фаворита - 25:12.

Второй сет показал, что команда «МТС» пускай и временами, но способна играть на равных, и даже переигрывать соперника. Поначалу, «Гипротрубопровод» также легко, как и в первом сете набирал очки и вел партию к разгрому, однако уже ближе к концовке инициатива уже полностью перешла на сторону «МТС». И лишь солидный запас очков помог чемпионам довести дело до победы – 25:23. Сухая победа – 2:0 и команды переводят взор на площадку № «2», где матч еще продолжался, с целью узнать своих соперников по полуфиналу.

Солдатов Сергей («Гипротрубопровод»): «Должны были, в принципе, обыгрывать эту команду. Состав у нас сегодня оптимальный. Долго вкатывались в игру, но я думаю еще наберем к следующей. Первая партия полегче сложилась, во второй и противник прибавил, у них хорошая команда. Спасибо им за игру».