VivaKi 1234567891011121314151617181920212223
Stins Coman Group 12345678910111213141516171819202122232425
VivaKi 123456789101112131415
Stins Coman Group 12345678910

Главный вопрос этого матча: кто же все-таки победит в Дивизионе «Е»? Варианта было два - либо «Stins Coman Group», если одержит победу со счетом 2:0, либо «MICHELIN».

С первых минут стало ясно: обе команды будут играть только на победу. Но хватит ли сил у команды «VivaKi» на третий матч?

В первой партии была упорнейшая борьба. Обе команды понимали, что на кону стоит первое место. Хотя «VivaKi» уже было ничего не нужно, команда хотела реабилитироваться за два предыдущих поражения, а может и помочь команде «MICHELIN» оформить чемпионство. В первой партии с минимальным перевесом в счете победу одержала команда «VivaKi» - 25:23.

Было видно, что волейболистам «VivaKi» очень тяжело играть третий матч, но они играли через силу, забыв про усталость. Команда «Stins Coman Group» тоже играла на кураже, легко и эмоционально. Особенно здорово обе команды смотрелись в защите. На приеме волейболисты просто творили чудеса. В некоторых эпизодах мяч не опускался на площадку по полминуты и больше. В итоге во втором сете команда «Stins Coman Group» победила - 25:23.

В третьей партии почему-то раньше силы закончились у «Stins Coman Group», как будто это они, а не их соперник, проводили третий матч подряд. Команда начала ошибаться в защите, в атаке часто била в аут. Волейболисты «VivaKi» воспользовались ситуацией и завершили игру в свою пользу – 15:10.

По накалу борьбы и азарту этот матч можно считать образцовым. Именно такие игры украшают подобные турниры. Особенно здорово то, что уровень команд примерно одинаковый, значит и борьба идет за каждое очко, а победа практически бесценна.

Таким образом, «MICHELIN» завоевал первое место в Дивизионе «Е», за что должен поблагодарить «VivaKi». Команда «Stins Coman Group» заняла второе место.

Денис Костромской, «VivaKi»: «Игровой день был тяжелым. Матч с командой «Stins Coman Group» провели честно, бились до последнего, поэтому и выиграли. День закончился для нас хорошо, хотя первые два матча проиграли. В классе мы прогрессируем, и это не может не радовать».