СберЛизинг 12345678910111213141516171819202122232425
ICON 12345678910111213141516171819202122
СберЛизинг 123456789101112131415
ICON 1234567891011

В этом матче «АЙКОНУ» была нужна победа любой ценой и желательно со счетом 2:0. Команда претендовала на первое место в группе. У «Сбербанк Лизинга» было другое желание – показать красивую игру.

Первая партия получилась на удивление яркой и красочной. Волейболисты играли собранно: никому не хотелось терять очки. До середины партии счет на табло все время был равным. К концовке сета вперед вышли волейболисты «АЙКОНА» - 19:16. Ребята пару раз подняли сложные мячи в защите и забили. Зато потом проиграли подряд 5 очков, теперь уже они были в роли догоняющих. Забегая вперед, скажем, что «АЙКОНУ» удалось не только догнать «Сбербанк Лизинг», но и взять сет. Точку в партии своей хитрой скидкой поставил играющий тренер команды Артем Футорян – 27:25.

«Сбербанк Лизинг» - команда цепкая и ровная. Она играет похитрее прямолинейного «АЙКОНа», но чего-то ей все время не хватает для победы. Во второй партии «Сбербанк Лизинг» выдохнул и начал играть более спокойно и раскованно. Начали проходить результативные атаки по линии, по диагонали. Главная трудность для волейболистов «Сбербанк Лизинга» была - закрыть Футоряна на блоке. Во второй партии «Сбербанк Лизингу» удалось результативно сыграть в атаке, да и в защите не раз поднять сложные мячи. В итоге сет завершился в их пользу – 25:22.

В третьем сете «Сбербанк Лизинг» почувствовал, что способен дожать соперника. «АЙКОН» сам ему в этом помог: команда часто ошибалась в защите и на подаче. У «АЙКОНа» было слишком большое желание выиграть, оно все и затмило. Эмоции переполняли команду, потому наблюдалась суета в действиях волейболистов. «Сбербанк Лизинг», наоборот, играл хладнокровно, на лишние эмоции не растрачивался. Спокойствие и уверенность в себе помогли «Сбербанк Лизингу» одержать верх в сете – 15:11.

Денис Максименко, «Сбербанк Лизинг»: «Мы провели неплохой матч. Правда, пас сегодня у нас не получился, но ребята помогли, поддержали. На блоке и в нападении сыграли хорошо. В целом сезон провели где-то на троечку. Мы не показали тот результат, на который рассчитывали. Будем тренироваться и развиваться дальше».

Дмитрий Ростапшов, «АЙКОН»: «Мы расстроены результатом. Понимали, что нам надо выигрывать 2:0. Хотели прибавить в счете, а получилось все наоборот. Сами расклеились. Когда соперник начинает давить, мы психологически теряемся. Я думал, что мы уже научились бороться с этим состоянием, но оказалось, что нет. Много ошибались в защите и на подаче. Если раньше мы хорошо играли на блоке, то сегодня и в этом компоненте не преуспели. Самое главное - в медали мы вошли. Для нас это уже сюрприз».