Дивизион "D" - Тур 6
18 Апреля 2015 года Сб, 19:15 мск
ГАЗПРОМБАНК-2 12345678910111213141516171819202122232425
СберЛизинг 1234567891011121314151617181920212223

И снова встречались команды-соседи по турнирной таблицы. Соответственно речи о фаворитах идти здесь не может, можно было ожидать абсолютно любой расклад. «ГАЗПРОМБАНК-2», собравшись сегодня практически новым составом, ко второй игре должен был подойти более сыгранным коллективом, что добавляло интереса к этому противостоянию.

В первые минуты игры, как и предполагалось, мы увидели равную игру, которую первый пожелал нарушить «ГАЗПРОМБАНК-2», выиграв 6 очков подряд. Солидный отрыв в семь очков в середине партии должен был стать хорошим заделом в концовке, однако, «Сбербанк Лизинг» быстро смог его отыграть. К самому финишу команды подошли при счете 22:22. В решающий момент немного удачливее оказывается «ГАЗПРОМБАНК-2» и побеждает 25:23.

Второй сет сложился по такому же сценарию. Сначала долго счет был равным, затем «ГАЗПРОМБАНК-2» выходит вперед , на сей раз на четыре очка. Потом «Сбербанк Лизинг» сравнивает счет и в концовке даже выходит вперед – 23:22, но снова в завершающей стадии им чего-то не хватает, и они упускают партию – 23:25, а вместе с ней и матч – 0:2.

Хряпин Дмитрий («ГАЗПРОМБАНК-2»): «Мы сегодня не очень довольны своей первой игрой с командой «IBS», но у нас все та же история с несыгранным составом. Заявлено 15 игроков у нас, и в этот раз приехала половина игроков, которые до этого не играли. Первая игра прям показала, как команда сыгрывалась. Первую партию мы сильно проиграли «IBS», вторую уже были на равных, но все равно проиграли. Ко второй встрече, к очень сильной команде «Сбербанк Лизинг» мы уже подошли сыгранным коллективом. Я считаю, показали себя на максимуме наших возможностей. Спасибо всем соперникам, все на очень достойном уровне сыграли».

Максименко Денис («Сбербанк Лизинг»): «Игра была сейчас достаточно тяжелая. Не смогли восстановиться, наверное, после первой игры. Поэтому не показали свой волейбол, который мы планировали показать. Хороший задел на будущее, увидели свои слабые места, будем работать над ними. В целом, очень интересные соревнования и в группе тоже хорошие соперники».