18 Апреля 2015 года Сб, 18:30 мск
Мосинжпроект 123456789101112131415
МТС Банк 12345678910111213141516171819202122232425
Мосинжпроект 12345678910111213141516171819202122

Встречались соседи по турнирной таблице. И для одних этот матч был отличным шансом попробовать забраться выше в турнирной таблице, а для других – одержать первую победу в чемпионате.

В первом сете все решила успешная серия из восьми набранных очков подряд у «МТС Банк». Поведя в счете 11:5, далее они только наращивали свое преимущество, завершив партию разгромной победой – 25:15. «Мосинжпроект» был совсем не похож на себя, ведь они ни разу не допускали таких провалов в предыдущих играх.

Во второй партии «Мосинжпроект» постарался придти в себя, и вплоть до самой концовки даже вел в счете. Но желание победить у «МТС Банка» было настолько огромное, что они смогли переломить ход не очень удачно складывающейся для них партии и вырвать победу в самой её концовке – 25:22. Поздравим «МТС Банк» с первой победой в нынешнем сезоне. Особых турнирных изменений она не принесла и принести не могла, поэтому пожелаем соперникам успешно выступить в суперкубках.

Новиков Александр («МТС Банк»): «Очень рады, что победили. Победили в борьбе, «Мосинжпроект» во второй партии дал нам настоящий бой. Мы расстроились после первой игры, когда отдали второй сет, поэтому тут надо было собрать все силы и победить. Турнирная ситуация у нас не очень, поэтому будем серьезно настраиваться на кубок, чтобы победить там».