18 Апреля 2015 года Сб, 17:45 мск
IBS 12345678910111213141516171819202122232425
ГАЗПРОМБАНК-2 12345678910111213141516
ГАЗПРОМБАНК-2 123456789101112131415161718

«IBS» до сих пор расхлябывает потерю очков в первый игровой день, которая не позволила им на равных бороться с лидерами за попадание на пьедестал почета. В то же время, они показывают уровень игры, вполне сопоставимый с лидерами, поэтому в матче против «ГАЗПРОМБАНК -2» они по праву считались фаворитами. «Банкиры» пока что не могут определиться с основным составом. На эту игру снова приехали игроки, которых не было в предыдущих турах, поэтому им сложно было рассчитывать с ходу на какую-то конструктивную игру.

В начале первого сета это положение легко можно было опровергнуть, ведь команды поочередно успешно набирали очки. Однако, ближе к экватору партии, все больше вырисовывалось преимущество «IBS». Проведя успешную серию из шести набранных очков подряд, они смогли создать хороший отрыв и довести сет до победы – 25:16.

Начало второй партии снова прошло в абсолютно равной борьбе, но как и в первой, надолго «банкиров» не хватило. Постепенно «IBS» сумел завладеть инициативой, что и вылилось в счете. Вот так вот, постепенно раскачиваясь и запутывая противника, они наносят решающий удар ближе к концу. 25:18 в партии и 2:0 в матче, достаточно легкая победа «IBS», который продолжает гонку за лидерами.

Патутинская Юлия («IBS»): «Удалось победить сегодня за счет того, что было мало своих ошибок. Видимо, еще команда противника не в самом сильном составе собралась. Самое главное, что мы сегодня смогли сделать быстрые комбинации, и на приеме меньше было ошибок, чем обычно. Очень много наошибались на подаче, поэтому так растянули игру. А так в целом игра была хорошая, рабочая. Следующие игры нам надо все выигрывать, чтобы повыше подняться, поскольку все что можно мы уже проиграли».