Мосинжпроект 12345678910111213141516171819202122232425
POLYMEDIA 12345678910111213141516171819
Мосинжпроект 1234567891011121314
POLYMEDIA 12345678910111213141516

Предматчевые расклады перед этим поединком были таковы: опытный участник нашего чемпионата и один из фаворитов группы, против дебютантов соревнований, имеющих после первого игрового дня 0 очков. Что ж, казалось этот матч станет для «Полимеда» легкой прогулкой и 3 очка им обеспечены. Но тем и прекрасен волейбол, что порой на площадке происходят вещи, которые трудно поддаются логическому объяснению. Да и отсутствие двух основных игроков у «Полимедиа» сыграло с ними злую шутку. Впрочем, обо всем по порядку.

В первом сете поначалу завязалась равная борьба, и лишь во второй его половине «Полимедиа» удалось склонить чашу весов на свою сторону. Пусть и не без проблем, но они добывают победу в партии – 25:19.

Второй сет начался с обескураживающего рывка «Мосинжпроекта» - 9:1! Конечно, после этого «Полимедиа» попыталась прийти в себя, но уж больно велик оказался разрыв, для того, чтобы его сократить. Победу в сете с аналогичным счетом празднуют волейболистов команды «Мосинжпроект».

На тай-брейке игра превратилась в качели, преимущество менялось то в одну, то в другую сторону. В итоге к решающим розыгрышам команды подошли при счете 14:13 в пользу «Мосинжпроекта». Тут, скорей всего, близость победы над сильным соперником и сыграла злую шутку с нашими новичками. А «Полимедиа», уже обладая необходимым опытом таких нервных концовок, удалось выиграть практически проигранный матч.

Яловик Виталий («Полимедиа»): «Первую партию мы нормально, собранно играли и выиграли без особых сложностей. Во второй мы расслабились, наверное, потому что сразу это отразилось на счете, и мы не смогли ничего сделать. Но в третьей собрались все-таки. Соперники оказались неожиданно сильными, мы рассчитывали на более слабое сопротивление. Поэтому у нас даже не все сильные приехали сегодня. Но все оказалось на грани, парни дали бой, молодцы команда соперников. Отсутствие двоих основных игроков, конечно, сказалось на нашей игре, но, повторюсь, мы не ожидали такого сопротивления. Немножко недооценили соперника. Надеюсь, на вторую игру соберемся и покажем лучший вариант игры».