19 Апреля 2015 года Вс, 11:30 мск
Росэнергоатом 123456789101112131415
Билайн 12345678910111213141516171819202122232425
Росэнергоатом 12345678910111213141516171819

Шестой тур в Дивизионе С открылся матчами «Билайн» - «Росэнергоатом» и «МВЗ им. Миля» - «МЦ-АУВД». Снова между собой играла амбициозно настроенная «четверка», претендующая на высокие места.

В первом матче «Билайн» с первых минут подтвердил статус лидера и взял инициативу в свои руки. Конечно, «Росэнергоатом» сопротивлялся до последнего, но класс команд на сегодняшний момент отличается - объективно «Билайн» на голову выше соперника. В первой партии «желто-черные» не испытали каких-то серьезных проблем и выиграли 25:15. Во втором сете была более интересная игра, волейболисты «Росэнергоатома» старались перехватить инициативу, но ничего дельного у них так и не получилось. «Билайн» играл по-хорошему нагло и чувствовал себя настоящим хозяином площадки. Было трудно противостоять такой уверенной команде, поэтому победа осталась за «Билайном» и во втором сете – 25:19. Волейболисты «Росэнергоатома» до последнего не отчаивались, вели себя очень активно и совсем не сдерживали своих эмоций. Когда они набирали очки, то по-детски искренне радовались этому. Было видно, что они получают удовольствие от игры, даже несмотря на то, что у них не все получается.

Александр Лимачев, «Билайн»: «По сравнению с предыдущим матчем, этот завершился для нас более удачно. В целом игрой я остался доволен. «Росэнергоатом» - хорошая команда, билась за каждый мяч, они играют с энтузиазмом, жаром, очень приятно было с ними побороться».