VK 12345678910111213141516171819202122232425
ДИТ 12345678910111213141516171819202122232425
VK 123456789101112131415161718192021
VK 12345678910111213

В этом матче обе команды не решали турнирных задач, они были далеки от призовой тройки. Тем не менее, матч между ними получился интересным и зрелищным.

В стартовой партии стало ясно: волейболисты «Mail.Ru Group» настроены решительно. С первых минут они взяли, как говорится, быка за рога и не отпустили его до конца сета. Команда здорово смотрелась на блоке и в атаке, иногда даже подача приносила им очки. В нападении не придумывала лишнего – играла по ситуации: когда было нужно – била, когда неудобно – скидывала. Команда «ДИТ» пыталась блоком накрывать удары соперника, но часто мяч проваливался у них между рук. В итоге волейболисты «Mail.Ru Group» благодаря более надежной игре в защите и разнообразной в атаке добились победы в первой партии – 25:15.

Во втором сете волейболисты «ДИТ» поняли, что терять им уже нечего и успокоились. В первой партии у них было какое-то волнение. Команда стала меньше ошибаться в защите и в нападении. Были моменты в партии, когда волейболисты «ДИТа» вели по 2 очка, но обычно счет на табло был равным. В концовке сета команда «ДИТ» сыграла более собранно. Результат не заставил себя долго ждать – 25:21 в пользу команды «ДИТ».

В третьем сете волейболисты «ДИТа» продолжили играть на кураже. Было приятно смотреть на преобразившуюся после первой партии команду. Настоящим лидером команды «ДИТ» выступил 23 номер Максим Седов, во многих розыгрышах он не боялся брать игру на себя. Когда для победы волейболистам «ДИТ» потребовалось забить одно очко, команда впала в ступор. А как еще можно объяснить то, что игроки «Mail.Ru Group» забили подряд 7 очков. «ДИТ» набрал все-таки решающее очко для победы, но не без помощи соперника – команда «Mail.Ru Group»ошиблась на подаче – 15:13.

Николай Водянов, «ДИТ»: «Концовка матча была очень нервной. Наверное, расслабились раньше времени. А так, в общем, довольны игрой. Этот матч уже ничего не значил, поэтому все игроки вышли расслабленными и играли в удовольствие. Хочу поблагодарить организаторов за турнир. Команду «Mail.Ru» мы знаем давно, проводим с ней товарищеские игры. Было приятно сыграть против нее в рамках этого турнира».

Кирилл Белышев, «Mail.Ru Group»: «Получилась хорошая игра. Все боролись. Мы «ДИТ» давно знаем, это наши друзья. Мы в первый раз в этом году участвуем в таком чемпионате. Не знали, чего ожидать. Думали, что команды будут слабее. Теперь мы поняли, какой уровень. Будем стараться, тренироваться, сделаем правильные выводы и проведем работу над ошибками».