Дивизион "B" - Тур 7
25 Апреля 2015 года Сб, 12:30 мск
ДИКСИ 1234567891011121314151617
Страховой Дом ВСК 12345678910111213141516171819202122232425

До седьмого тура в копилке обеих команд было по 8 очков. В их очной встрече решалось, кто все же займет четвертое место в Дивизионе «В».

В первой партии команды демонстрировали абсолютно равную игру, но к середине сета инициативу перехватили волейболисты «Страхового Дома ВСК». Они совершали меньше ошибок, а игра соперника, наоборот, была не без брака. С каждым розыгрышем отрыв между командами только увеличивался. В итоге волейболисты «Страхового Дома ВСК» одержали победу в партии со счетом - 25:17.

Во втором сете картина повторилась. Только преимуществом команда «Страховой Дом ВСК» завладела гораздо раньше. К середине партии счет на табло уже был критичным – 16:4. Волейболисты «ДИКСИ» никак не могли сконцентрироваться на приеме, мяч все время летел в аут. В концовке сета команда немного опомнилась и попыталась хоть как-то изменить ситуацию, но было уже поздно. В итоге партия завершилась победой «Страхового Дома ВСК» снова со счетом 25:17.

Никита Предеин, «Страховой Дом ВСК»: «Многих соперников из «ДИКСИ» знаем давно, мы с ними тренируемся вместе, товарищеские матчи играем и чаще всего выигрываем. Сегодня тоже победили. Ребята очень хорошие, дружные, нам приятно с ними играть. Победили, потому что играли слаженно. В целом четвертым местом в группе не очень довольны, хотели быть третьими».