VK 1234567891011
Банк ВТБ 12345678910111213141516171819202122232425
VK 1234567891011121314151617181920212223242526
Банк ВТБ 12345678910111213141516171819202122232425262728

Матч двух команд с разных полюсов турнирной таблицы. С фаворитом в этом матче все было ясно – это «Банк ВТБ». Но в то же время, зная игру «Mail.Ru Group», можно было смело предположить, что легкой прогулкой для «банкиров» этот матч точно не станет. Так оно и вышло.

В первом сете для «Mail.Ru Group» полностью повторилась картина матча пятого тура против «МТС». Они так и не смогли нащупать свою игру, в то время как противник не брал времени на раскачку, а сходу устроил шквал точных атак. Подробно описывать происходящее мы не будем, озвучим лишь счет – 25:11, который говорит сам за себя.

Картина первого матча «Mail.Ru Group» повторилась и в сете номер два. В перерыве, видимо, внеся некоторые изменения в свою игру и сделав небольшую работу над ошибками, на площадке мы уже увидели совсем другую команду. «Банк ВТБ» тоже внес свою лепту в подобное развитие событий, почувствовав легкость победы в первом сете и расслабившись на подсознательном уровне. Апофеозом всего происходящего на площадке во второй партии стал счет 18:11 в пользу «Mail.Ru Group». И лишь после этого «Банк ВТБ» серьезно взялся за дело, помятуя о том, что для сейчас для них каждое очко на вес золота, которое, в случае осечки, можно и упустить. Проведя несколько удачных серий, они выровняли счет, а в концовке и вовсе дожали неуступчивого соперника – 28:26. «Банк ВТБ» продолжает борьбу за первое место.

Белышев Кирилл («Mail.Ru Group»): «Сегодня играли с лидерами, нам, возможно, не хватило везения, не хватило опыта где-то. Они играют уже не первый раз на вашем турнире и могут в нужный момент собраться, как сейчас это показала команда «Банк ВТБ». Для нас это первый турнир, мы, наверное, плохо к нему подготовились, потому что не знали чего ожидать. Мы очень много играли у нас товарищеских игр, но они вяленько проходили и мы знали всех соперников. Здесь же мы ожидали более слабых соперников. На самом деле, все хорошие команды, сильные. Надо на следующий сезон уже готовиться основательно и выигрывать».