Внешэкономбанк 12345678910111213141516171819202122232425
ДИТ 1234567891011121314151617
Внешэкономбанк 12345678910
ДИТ 123456789101112131415

«Внешэкономбанк», отдав одну партию «ДИКСИ» в первой сегодняшней игре, уже смирился с тем, что им не быть чемпионами, но место в тройке они себе уже обеспечили. Поэтому с точки зрения турнирной мотивации этот матч огромного значения для них не имел. Для «ДИТ» каждая игра сейчас на вес золото, ведь только через игры можно приобрести необходимый опыт и навыки для успешного выступления в нашем чемпионате в будущем.

И в первом сете казалось, что опыта у них уже в достатке, и они могут побеждать даже таких серьезных соперников. Выйдя вперед в счете примерно в середине партии, они спокойно, ни на секунду не дав усомниться в своих намерениях, довели её до победы – 25:20.

Во втором сете «Внешэкономбанк» видимо понял, что не гоже команде из призовой тройки так безвольно проигрывать. Быстро нащупав свою игру, они берут более чем убедительный реванш за провал в первой партии – 25:17.

На тай-брейке «ДИТ» показал все, на что способен. Отлично играя на блоке и практически не ошибаясь, они смогли при счете 8:8 вырваться вперед и победить 15:10. Поздравим «ДИТ» с первой победой в нашем чемпионате.

Водянов Николай («ДИТ»): «Сегодня наконец-то оптимальный состав наиграли, собрались. С «Кометой» тоже показали хорошую игру, но нам не повезло в концовке. Ну а здесь собрались до конца и победили. Мы думаем, что здесь две команды посильнее явно, это «Банк ВТБ» и «МТС». С остальными бороться можно и нужно».