Внешэкономбанк 1234567891011121314151617181920
ДИКСИ 12345678910111213
Внешэкономбанк 12345678910111213141516171819202122232425
Внешэкономбанк 123456789101112131415

Еще один претендент на самые высокие места – «Внешэкономбанк», встречался с опытным и неуступчивым соперником – «ДИСКИ». Для сохранения шансов на первое место «банкирам» была нужна только победа, и желательно сухая, что они и сами прекрасно понимали. У «ДИСКИ» же была отличная возможность повлиять на распределение мест на подиуме, отобрав очки у противника.

В начале первой партии казалось все идет своим чередом, повела в счете команда, которой это больше было нужно с турнирной точки зрения. Однако долго это преимущество «Внешэкономбанк» держать не смог, и постепенно «ДИКСИ» прибрал игру к своим рукам. До самого конца партии они вели игру, не давая сопернику приблизиться на опасное расстояние. Закономерная победа 25:20 заметно добавляла оптимизма «ДИКСИ» и осложняла жизнь «банкирам», ведь их мечты занять первое место в группе улетучивались.

Во втором сете на площадке словно была одна команда, у которой получалось все. У «ДИКСИ» же не получалось абсолютно ничего, от их игры, которую они демонстрировали в первом сете, не осталось и следа. «Внешэкономбанк» более чем уверенно «сметает» противника с площадки – 25:13.

В заключительной партии «ДИКСИ» все-таки смогу прийти в себя и вновь на равных противостоял фавориту. Вплоть до счета 13:13 были типичные «качели», то в одну, то в другую сторону. Финальный рывок в нужный момент сумел совершить «Внешэкономбанк» - 15:13. Вот такие разные по накалу партии подарила нам эта интересная игра.

Губин Евгений («Внешэкономбанк»): «Игра выдалась напряженной. К сожалении, первую партию отдали случайно. Приехали поздно, не успели размяться. Во второй партии результат был на лицо. Ребята молодцы. Первое место мы теперь вряд ли займем, потому что потеряли очки, но будем стараться. Попытаемся отыграться сегодня на второй команде, за потерянные очки».