4 Апреля 2015 года Сб, 15:45 мск
ДИТ 1234567891011121314151617
Группа МТС 12345678910111213141516171819202122232425
ДИТ 12345678910111213

На площадке №2 завершал программу игрового дня в дивизионе «B» матч между «МТС» и «ДИТ». Команды решают разные турнирные задачи, если для «МТС» это борьба за медали, то «ДИТ» пока только осваивается в чемпионате и о каком-то серьезном результате речи не идет.

Первый сет не стал для «МТС» легкой прогулкой, «ДИТ» если и отпускал соперника на несколько очков, то тут же старался сократить этот отрыв до минимального, что им успешно и удавалось до счета 16:14 в пользу первых. После этого «МТС» совершил рывок, который наши дебютанты уже, как ни старались, не смогли отыграть – 25:17. Особо стоит отметить игру либеро команды «ДИТ» Мищенко Яны, которая мало того, что была единственной девушкой, игравшей в этот день в дивизионе «B», так еще и признавалась в обоих матчах лучшим игроком своей команды.

Вторая партия также не доставила особых проблем «МТС», сразу же захватив преимущество, они ни разу не заставили никого усомниться в нем и спокойно довели итоговый счет до разгромного – 25:13. После четырех туров «МТС» устремляется в погоню за лидером.

Водянов Николай («ДИТ»): «Не сумели собраться, так все нормально было, но чуть-чуть как-то не повезло. Выводы по сегодняшним матчам сделаем, мы записали всё. Соберемся, посмотрим ошибки все, будем разбирать. Все равно соперники были сегодня посильнее нас, вот эти две команды и «Банк ВТБ», и «МТС», их уровень явно повыше».