Внешэкономбанк 123456789101112131415161718192021222324252627
Внешэкономбанк 12345678910111213141516171819202122
Страховой Дом ВСК 1234567891011121314
Внешэкономбанк 12345678910111213141516

На площадке №1 второй свой матч играли команды «Страховой дом ВСК» и «Внешэкономбанк». Матч оказался центральным в этот игровой день не только по вывеске, но и по содержанию. Команды подошли к 4-му туру имея по 7 очков и в этом противостоянии решалось, кому дальше вести погоню за лидерами, а кто из неё может выпасть. Ведь победа со счетом 2-0 любого из соперников, могла создать отрыв между ними в 3 балла, что учитывая примерно равный уровень соперников в дивизионе, сыграло бы решающую роль при распределении итоговых мест.

В первом сете соперники принялись набирать очки протяженными сериями. Особо отличились в этом «страховщики»: два раза за партию они по 6 раз подряд  подавали, то есть выигрывали по 7 очков. Во вторую такую затяжную серию даже казалось, что победа в сете близка, счет стал 21:16 в пользу «ВСК», но не тут-то было. «Внешэкономбанк» умело выкручивался из самых экстремальных ситуаций и даже при счете 24:22 не в свою пользу, им удалось совершить невероятное и выиграть сет – 27:25.

Во второй партии команде «Страховой дом ВСК» во что бы то ни стало нужно было побеждать, ведь поражение со счетом 0-2 могло поставить крест на их турнирных перспективах. И они понимали всю серьезность происходящего. К тому же, их очень громко и яростно поддерживали двое болельщиков на трибуне, создавая дополнительную атмосферу к этому и без того напряженному матчу. К экватору второго сета на площадке установился равный счет и лишь во второй его половине волейболисты «ВСК» стали понемногу открываться от противника, создавая задел сначала в 4, а потом и в 6 очков. Но снова, как будто наступая на одни и те же грабли, «страховщики» отдали несколько важный мячей и от солидного отрыва осталось всего 2 очка форы. И все-таки в этот раз удача была на их стороне и позволила им выиграть столь важную партию.

Третий решающий сет держал всех в напряжении до самого конца и даже при счете 11:14 в пользу «Внешэкономбанка»  их оппоненты не сдались и сравняли счет. Впрочем, по другому и быть не могло, это на 100% соответствовало духу этой напряженной и захватывающей игры. В концовке все-таки чуть удачливей оказались «банкиры» - 16:14. Поставим командам по пятерке за этот интереснейший поединок.

Олег Ручкин («Страховой дом ВСК»): «Игра показала результат свой, настраивались на победу, но, к сожалению, только из-за своих ошибок проиграли. Команда у соперников сильная технически. Мы боролись до последнего, собрались, но в каких-то моментах проигрывали им, поэтому в итоге и уступили матч. Отдали игру из-за своих ошибок, не более того».