4 Апреля 2015 года Сб, 14:15 мск
Группа МТС 12345678910111213141516171819202122232425
ДИКСИ 1234567891011121314151617181920212223
ДИКСИ 123456789101112

Интересное противостояние ожидало нас в 14:15 по Москве на площадке №2 зала игровых видов спорта ЦСКА. Команда «МТС», вернувшаяся к нам в чемпионат после длительного перерыва, пыталась выявить сильнейшего в паре с завсегдатаем нашего первенства – «ДИКСИ». С турнирной точки зрения на такой ранней стадии все матчи имеют огромное значение. И после очной встречи «МТС», имея в активе 3 очка, мог сразу же обогнать «ДИКСИ», у которых этих очков было 5.

По стартовым минутам первого сета, казалось, что не бывать такому ни в коем разе. «ДИКСИ» уверенно «разрывал» соперника, и перекидное табло показывало ужасающие для команды «МТС» цифры – 0:8. Потом соперники словно начали потихоньку меняться ролями. «Ритейлеры» стали больше ошибаться, а «МТС» начал раскачивать маховик своих атак, все чаще и чаще попадая в цель, а не в блок или аут. Сравнялись команды при счете 16:16. После этого «ДИКСИ» попытался еще пару раз уйти в отрыв сначала на 3, а затем и на 4 очка, но тем самым только еще больше раззадорил соперника, который после этого взял 6 очков подряд в решающий момент и довел партию до тяжелейшей, но победы – 25:23.

Во втором сете интрига сохранялась до счета 8:7 в пользу «МТС»: команды поочередно брали очки небольшими сериями, и в целом шла равная игра. Затем на площадке словно осталась одна команда. «Красные» совершили очень большой рывок, выиграв 10 очков подряд. «МТС» хватило собранности и хладнокровия, чтобы не растерять этот перевес и довести сет и матч до логичной победы.

Сурков Юрий («МТС»): «Матч был тяжелый, как всегда. Впрочем, мы сами виноваты, что он получился тяжелый. Команда у нас играющая, есть задел на будущее, будем стараться дальше. Сами не ожидали, что счет во второй партии получится такой крупный, наверное, все от настроя зависит: сначала рассчитывали, что команда не очень сильная будет, расслабились, потом пришлось догонять много очков и играть уже на удержание счета».