Группа МТС 123456789101112131415161718192021222324
Внешэкономбанк 1234567891011121314151617181920212223242526
Группа МТС 123456789101112131415
Внешэкономбанк 123456789

Волейболисты команды «Внешэкономбанк» ухватились за счёт в первом сете. Они уверенно выигрывали свои мячи. Но в какой-то момент волейболисты команды «МТС» включили дополнительные силы и смогли склонить чашу весов в свою пользу. Стартовая партия осталась за ними. Тайм-ауты в этом случае команде «Внешэкономбанк» не помогли. Сил у них в концовке явно не хватило – 25:15. Зато во втором сете «Внешэкономбанк» сумел показать себя с самой лучшей стороны. Как же волейболисты этой команды прыгали за любым мячом в защите и буквально порхали над сеткой в нападении. И спортивная фортуна принесла им успех – 26:24. В третьем сете волейболистам команды «МТС» удалось взять себя в руки. Они перестали допускать ошибки и каждую свою атаку доводили до хорошего мощного удара. К тому же было заметно, что силы стали покидать их соперников. 15:9 – преимущество «МТС» было ощутимым.

Юрий Сурков, «МТС»: «Команда у нас, честно говоря, ещё новая. Поэтому пока только сыгрываемся. Но мы стараемся. Сегодня был только первый день. Нам есть над чем поработать. По первой игре: было тяжело психологически. Приехали и начали матч почти без разминки. Не могу сказать за всю команду, но лично мне в этом плане пришлось тяжело. В следующий раз будет лучше. Ведь есть такая пословица – первый блин комом.

Мы обязательно поборемся за тройку призёров. Мы должны быть на шаг впереди. Мы же МТС (смеётся)».