Открытие 12345678910111213141516171819202122232425
Гипротрубопровод 1234567891011121314151617181920
Открытие 123456789101112131415161718
Гипротрубопровод 12345678910111213141516

В 12 часов 15 минут на площадке номер 2 проходил центральный матч не только этого игрового дня, но и всего регулярного чемпионата. Встречались две сильнейших команды дивизиона «А», которые, как и ожидалось, в очном поединке должны были разыграть, кому же быть триумфатором сильней группы. Однако одна из команд все-таки имела преимущество в 2 очка перед этой встречей. Это произошло из-за того, что «Открытие» не смог ограничиться двумя сетами в первой своей встрече игрового дня.

Сама игра началась с преимуществом «Гипротрубопровода», который в случае победы досрочно бы оформлял чемпионство. Желание решить всё в этой же игре было очень заметно, и оно наверняка помогало им в первой партии. Последний раз счет был равным, когда соперники набрали по 2 очка. Далее лидер уже не подпускал близко противника, держа определенную дистанцию. Партия завершилась хоть и не с большим отрывом, но все же уверенно – 25:21.

Изучая предматчевые расклады, команды и зрители могли заметить, что для сохранения первой строчки коллективу «Гипротрубопровод» достаточно было взять одну партию в этом противостоянии, так что задача минимум была уже выполнена. Но вряд ли команды думали об этом на площадке, ведь цель у них всегда одна – победа. Сет второй снова начался с преимуществом «Гипротрубопровода», которое они умело сохраняли примерно до середины партии. После чего «Открытие» несколько изменило свою игру, что и принесло плоды. Концовка сета уверенно осталась за ними – 25:20.

Тай-брейк получился на загляденье. Была абсолютно равная игра, с обоюдными шансами на успех. И не удивительно, что команды не смогли уложиться в привычные 15 очков для победы. Чуть больше повезло коллективу «Открытие», итоговый счет 18:16 в их пользу. Победа хоть и принесла им радость и удовлетворение от хорошо выполненной работы, но не позволила опередить «Гипротрубопровод».

Волков Дмитрий («Открытие»): «Игра была очень важной, нам нужны были эти очки, так как борьба идет сейчас за призовые места. В первой партии у нас практически ничего не получилось, мы проиграли её. Дальше уже ничего другого не оставалось, ребята начали подавать силовую подачу, во многом она нас и выручила во второй и третьей партии. Немного не получилось с подачей в третьей, но ничего, отыграли хорошо в защите. Молодцы парни, мужики настоящие. Команда у соперников очень хорошая, было интересно играть, спасибо им за игру».