Moscow Boeing Design Center 12345678910111213141516171819202122232425
Комус 1234567891011121314151617181920
Moscow Boeing Design Center 123456789
Комус 123456789101112131415

«Moscow Boeing Design Center», одержав в первом сегодняшнем поединке первую победу в сезоне, с хорошим настроением подошел к матчу с сильным соперником. «Комус» же, собрав сегодня свой основной состав, стремился наверстать упущенное в предыдущих турах и побороться за призы. В первом матче они довольно легко справились с «МегаФоном» и вполне рассчитывали на 3 очка и в этом противостоянии. Первая партия стартовала с небольшого преимущества «Комуса», которое по её ходу они стремились развивать. И порой разница доходила до семи очков, однако «авиаторы» уверенно остужали пыл противника, постоянно выравнивая игру, когда, казалось, она идет за явным преимуществом оппонентов. Наверное, «Moscow Boeing Design Center» потратили слишком много сил на погоню за «Комусом» в первом сете, что не преминуло сказаться в концовке, которую они проиграли – 20:25.

Второй сет проходил в равной борьбе и при равном счете вплоть до середины, когда «Комус» стал завладевать небольшим преимуществом. Казалось, вот он необходимый опыт, когда в нужный момент команда немного прибавляет и добивается успеха. Но не в этот раз. «Moscow Boeing Design Center» уже ближе к концовке прибрал игру к своим рукам и заслуженно победил в сете с таким же счетом 25:20.

Как оказалось, такая игра соперника очень разозлила команду «Комус». И на тай-брейке они с новой силой бросились атаковать. На сей раз их удары намного чаще ложились в периметр площадки, чем в аут. Легкая победа 15:9, которая позволила победить в матче 2:1 и добыть 2 очка. Которые, в свою очередь, выводят «Комус» на промежуточное третье место в таблице.