18 Апреля 2015 года Сб, 10:45 мск
Гипротрубопровод 12345678910111213141516171819202122232425
ПСБ 12345678910111213141516
ПСБ 1234567891011121314151617

Команды решают разные турнирные задачи. «Гипротрубопровод» возглавляет турнирную таблицу дивизиона «А» и по всем законам являлся фаворитом этого противостояния. Тем более им на пятки наступает «Открытие», и для сохранения за собой лидирующего положения, лидеру ни в коем случае нельзя было терять очки в этом матче. «Промсвязьбанк», в свою очередь, крепкий середняк этого дивизиона. В призы им уже не пробиться, но и на дно таблицы тоже не упасть. Остается только играть в свое удовольствие и пытаться навязывать борьбу лидеру.

Первый сет начался с молниеносных атак «Гипротрубопровода», к которым соперник оказался явно не готов. «Банкиры» набрали свое первое очко, когда рядом на табло уже красовалась цифра 5. Постепенно вкатившись в игру, они пытались навязать борьбу, но противник был настолько заряжен на победу, что не замечал те робкие порывы сопротивления. Закономерным итогом партии стал разгромный счет 25:16, который полностью отражал происходившее на площадке.

Сет второй не сильно отличался от сета первого, разве что распечатал в нем счет в этот раз «Промсвязьбанк». Но далее последовала очередная затяжная серия «Гипротрубопровода», которая создала комфортный задел и определила дальнейшее течение партии, ведь получив 1:7 на старте против такого соперника, очень тяжело вернуться в игру. Конечно, «банкиры» играть не бросили и оказывали сопротивление. Однако силы на площадке в этот утренний час были явно не равны. Разгромный счет 25:17 в сете и уверенная победа 2:0 в матче, которая оставила команды при своих позициях.

Шаталин Юрий («Гипротрубопровод»): «Было довольно-таки не сложно, видимо мы хорошо настроились, хоть и опоздало половина команды на разминку. Соперник не составил особого труда. Судя по всему, у них кадровые проблемы. Я думаю, их поражение это их кадровые проблемы и хороший настрой моей команды. Но все равно, уже идет вторая половина сезона, все команды на ходу и легких матчей нет».