Открытие 12345678910111213141516171819202122232425
Мегаполис Банк 123456789101112131415161718192021222324252627
Мегаполис Банк 12345678910111213
Открытие 123456789101112131415

Для команды «Открытие» этот матч предварял поединок за первое место с лидером, поэтому в их планы, для сохранения шансов на чемпионство, ни в коем случае не входила потеря очков. Даже несмотря на то, что игра проходила между номинальными соседями по турнирной таблице, и «Мегаполис Банк» уже успел заслужить своей игрой статус команды, которую стоит опасаться.

В первой половине стартового сета команды больше присматривались друг к другу, аккуратно играя в обороне и не совершая серьезных ошибок, параллельно пытаясь нащупать у противника слабые места. Промежуточным итогом такой игры стал равный счет примерно к середине партии. Но затем «Открытие» постепенно на правах более опытной команды начали показывать, с какими целями и амбициями они вышли на этот матч. Выдав несколько удачных серий подряд, на которые «Мегаполис Банк» уже ничего не смог противопоставить, они уверенно побеждают в первом сете – 25:17.

Во втором сете, надеясь развить добытое в концовке первой части игры преимущество, «Открытие» сразу начал рьяно атаковать соперника, но, совершив несколько невынужденных ошибок, быстро оказался в роли догоняющих. И надо сказать, что с этой ролью они вполне себе успешно справились, и к середине партии снова завладели инициативой, что непременно сказалось на счете. Стабильно держа разницу в 2-3 мяча, «Открытие» подошел к финишу второго сете при счете 24:22 в свою пользу. Казалось бы, еще одно набранное очко и вот он успех. Однако, в нужный момент что-то дрогнуло в их игре, и «Мегаполис Банк» у драматичной концовке вырывает победу 27:25. Забегая вперед, скажем, что проигранная партия стоила команде «Открытие» первого места по итогам этого игрового дня.

На тай-брейке «Открытие» начал сходу набирать очки и создал комфортный отрыв, который постепенно довел до самого финиша. Хотя в концовке они и заставили сами себя побеспокоиться, подпустив противника на 1 очко. Победа в третьем сете 15:13 и 2:1 в матче.

Волков Дмитрий («Открытие»): «В целом по игре много чего получилось. Процентов 70% того, чего планировали – прошло. Но сами видели в концовке, у нас были спады большие, ошибки в приеме. Это очень большие ошибки на самом деле. Мы приехали перед самой игрой, не успели толком размяться. Ну а вообще парни молодцы, выдержали. Где-то помогли, где-то завелись вовремя, показали свой мужской характер и взяли игру».