4 Апреля 2015 года Сб, 10:45 мск
Гипротрубопровод 12345678910111213141516171819202122232425
Комус 123456789101112131415161718
Комус 123456789101112131415161718192021

В первой партии команды шли очко в очко. Каждый использовал свой шанс, стараясь допускать минимальное количество ошибок. Но в какой-то момент волейболистам команды «Гипротрубопровод» удалось провести несколько результативных атак подряд. В том числе классических – от блока в аут. И угнаться за этим рывком «Комус» не смог – 18:25.

Очевидно, что такая концовка первой партии подействовала на «Комус» несколько деморализующим образом. И «Гипротрубопровод» медленно, но верно набирал очко за очком и приближался к «сухой» победе. Но «Комус» никак не соглашался с таким поворотом событий. Сердобинцев и его партнёры старались изо всех сил, но концовка сета осталась за «Гипротрубопроводом».

2:0 – очередной солидный успех команды «Гипротрубопровод».

Юрий Шаталин, «Гипротрубопровод»: «Не могу сказать, что было достаточно сложно. Просто пытались наиграть связи с присоединившимися волейболистами. На предыдущем туре некоторых не было из-за объективных причин. Вот пытаемся что-то наиграть на будущее. Судя по счёту, мы ситуацию контролировали. Единственное не было чёткого приёма. Сопернику спасибо за игру. «Комус» вроде бы тоже считается одним из фаворитов. Но сегодня мы проверили, кто чего стоит».