Комус 12345678910111213141516171819202122232425
ГЛОБЭКСБАНК 12345678910111213141516171819202122
Комус 123456789101112131415161718192021222324252627
ГЛОБЭКСБАНК 12345678910111213141516171819202122232425

Так уж сложилось, что честь открыть уже девятый по счёту волейбольный сезон «Лига Чемпионов Бизнеса» выпало командам «Комус» и «ГЛОБЭКСБАНК». В начале стартового сета сильнее выглядели волейболисты команды «ГЛОБЭКСБАНК». Они даже повели в счёте 7:4. Но взяв паузу, то бишь тайм-аут, волейболисты команды «Комус» смогли не только догнать, но и перегнать своих оппонентов. В основном за счёт мощных подач, которые напрочь разрушили сопернику приём. И такое положение дел привело к тому, что «Комус» выиграл стартовый сет достаточно уверенно – 25:22.

Второй сет волейболисты команды «ГЛОБЭКСБАНК» начали просто отменно – 4:1. Но  в дальнейшем «Комус» вновь взял игру под свой контроль и пусть не без труда, но их отрыв от соперника долгое время составлял два-три очка. Однако невероятными усилиями команде «ГЛОБЭКСБАНК» удалось ликвидировать это отставание. 16:16. Так игра и пошла - очко в очко: 17:17, 18:18, 19:19… И всё же концовка осталась за «Комус». Безоговорочно. Видимо, волейболисты команды «ГЛОБЭКСБАНК» не выдержали её напряжения. Хотя после взятого ими тайм-аута им удалось подтянуться с 19:23, до 21:23. Затем игра и вовсе пошла без ошибок – каждая команда брала свои очки. Но при счёте 26:26 «Комус» совершил решающее ускорение – 28:26.

2:0 – «Комус» начинает с непростой, но от этого ещё более ценной победы.

Илья Сердобинцев, «Комус»: «Во втором сете мы чуть-чуть подрасслабились и завязалась упорная борьба. Но затем собрались и вытянули. Было ли у нас волнение перед стартом? Да, было. Ведь это первая игра в сезоне. А мы долго не собирались вместе. Плюс у нас появились новые волейболисты. Планы на сезон? Выиграть, то есть, сыграть лучше, чем в прошлом сезоне, и занять первое место».