ИНГОССТРАХ 123456789Т10111213141516171819202122232425
Яковлев 1234567891011121314151617181920212223
ИНГОССТРАХ 12345678910
Яковлев 123456789101112131415

Матч за третье место между командами «Иркут» и «ИНГОССТРАХ» был отнюдь не пустой формальностью, а важным с точки зрения окончания сезона событием. Побеждать хочется всегда. Тем более в эндшпиле длинного сезона.

Матч начался с размена очков – 1:1. А затем «Иркут» ринулся набирать преимущество. 10:4. «ИНГОССТРАХ» постарался организовать контригру. Не всегда получалось. И дело вроде бы шло к победе «Иркута» в первом сете. 17:11. Хотя «ИНГОССТРАХ» продолжал огрызаться. 17:13, 17:14, 17:15. Наконец, счёт стал равным.17:17, 18:18. Но концовка стала доминантой для команды «Иркут». 25:20.

До середины второй партии счёт был равным. Но затем «ИНГОССТРАХ» оторвался от соперника. 19:17, 20:17. Неимоверными усилиями команда «Иркут» восстанавливает паритет. 21:21. Но «ИНГОССТРАХ» уже в который раз в этом сезоне проявляет характер и затаскивает эту встречу на тай-брейк. 25:23.

Старт укороченной партии выдаётся равным. 4:4. Затем Григорий Метрик и компания вырываются вперёд – 7:5. К смене сторон «ИНГОССТРАХ» удерживает эти два очка преимущества. 8:6. «Иркут» спешит, догоняет и опережает соперника. 11:10. Это всё коварные подачи Максима Ерёмина. И капитан «Иркута» так и доподавал до конца матча. 15:10.

2:1 – «Иркут» третий в «Золотом Кубке».

Павел Жуковский, «Иркут»: «Конечно, сезоном мы можем быть довольны. Два раза попали в призёры. Хотя в кубке могли бы быть и повыше. В целом поиграли хорошо и получили удовольствие. Своими достижениями тоже доволен».