Спектрум 12345678910111213141516171819202122232425
Госкорпорация по ОрВД 1234567Т89101112Т131415161718
Спектрум 123456789101112131415161718192021222324Т25
Госкорпорация по ОрВД Т12345678Т9101112131415161718192021

Команда «Спектрум» могла воспользоваться календарём, чтобы подняться на самый верх, но только в том случае, если одержит две «сухие» победы и «ВЭБ Лизинг» потеряет хотя бы один сет.

Команда «Госкорпорация по ОрВД» могла преподнести своему сопернику неприятный сюрприз. Тем более, находясь в отличном настроении после победы в предыдущем матче. Но и «Спектрум» после блестящего успеха в первом поединке вряд ли мог пожаловаться на плохое настроение. Напротив, когда бьёшься за первое место, мобилизуются все силы. Тут как в плей-офф, где не играют только мёртвые.

В первой партии «Спектрум» начал неплохо. 9:6, 10:6. Ну а при счёте 13:7 в пользу соперника команда «Госкорпорация по ОрВД» взяла тайм-аут. Тем не менее, «Спектрум» при поддержке своих болельщиков идёт к своей цели практически без остановок, а точку в сете ставит классной атакой Андрей Чуликов.

Вторая партия тоже в целом прошла под диктовку команды «Спектрум». 13:8, 15:8, 20:14, 24:16. Хотя в концовке «Госкорпорация по ОрВД» и потрепала нервы фавориту. 25:21.

2:0 – «Спектрум» сделал всё, что от него зависело. Осталось только подождать, как распорядится судьба. Станет ли она чемпионской и для кого?

Артём Малеев, «Спектрум»: «Я считаю, что этот чемпионат мы провели удачно. Проиграли только один матч на старте сезона. Это говорит о том, что надо сразу с первого мяча, с первой игры, с первого тура сразу же входить в чемпионат. Иначе потом можно и не успеть. Но дальше мы играли здорово. Спасибо команде. Было сложно – у нас очень ровный и хороший дивизион. Было несколько сложных концовок, которые мы вытащили. Отдельное спасибо организаторам. В «Лиге Чемпионов Бизнеса» только в волейболе играет 56 команд! И к каждой нужно найти свой подход. Я представляю себе, как это сложно. Приходиться переживать сразу за несколько команд (улыбается). Большое спасибо компании «РУСПОРТИНГ» за такой чемпионат. С каждым годом он растёт, команд становится всё больше, заинтересованных людей всё больше. Это единственное подобное мероприятие такого масштаба. Это очень круто. Спасибо организаторам, всем командам за то, что «Лига Чемпионов Бизнеса» развивается и растёт. Разница между командами размывается и это здорово. Надеемся, что теперь достойно сыграем в Кубке. Обычно мы там удачно играем, теперь после хорошего чемпионата этого хочется вдвойне.  А команде «Сбербанк Факторинг» удачи и пусть в их противостоянии с командой «ВЭБ Лизинг» победит сильнейший».

Победил в итоге «ВЭБ Лизинг» и стал чемпионом.