Crocus Group Т12345678910111213141516Т17
Почта России 12345678910111213141516171819202122232425
Crocus Group 12345
Почта России 123456789101112131415

Команде «Почта России», конечно, не позавидуешь. Календарь такой, что расслабиться было просто нельзя. Тут было очень важно распределить силы. Ну а команда «Crocus Group» играла только на победу. Ведь битва за чемпионство ко многому обязывала.

Хотя «Почта России» после поражения в первом матче дня оказалась в ещё более сложном положении. Но из него нужно было обязательно выходить. Да, сложно, да, соперник сильный, но это спорт.

Команда «Crocus Group» при определённых раскладах могла не только не пустить «Почту России» к первому месту, но и сама подняться довольно высоко. Для этого нужно было выиграть у соперника «всухую».

В первой партии горячая поддержка трибун, мощные и точные подачи, хороший подбор помогли команде «Crocus Group» одержать уверенную победу – 25:21. После этого стало ясно, что о чемпионском титуле «почтовикам» придётся забыть, а вот о победе в матче, конечно же, нет.

Вторая партия проходила для команды «Почта России» более удачно. 8:4, 12:8, 13:8. Эти четыре очка превосходства команда «Почта России» уверенно вела по партии и дальше. 17:13, 18:14, 19:15. И эта партия досталась «Почте России» по праву. 25:17.

Второе или третье место вопрос отнюдь не праздный, а очень важный. И именно победитель тай-брейка получал серебро уходящего чемпионата.

«Почта России» вновь прекрасно начала укороченный сет. 5:2, 6:2, 7:3, 8:4. Главное для этой команды было избежать повторного рецидива того, что с ней произошло в предыдущем матче. Вскоре стало ясно, что выводы сделаны и победу команда «Почта России» уже не отдаст. Ни за что, и никому! 10:4, 13:4 и 15:5.

2:1 – «Почта России» занимает второе место, а «Crocus Group» третье.

Анатолий Себежко, «Почта России»: «Сегодня у нас было две самые сложные игры в чемпионате. В первом матче, я считаю, мы очень хорошо выложились, но фортуна оказалась не на нашей стороне. На второй матч мы вышли немного расслабленными, а соперник был очень настроен. И, как я уже говорил, у команды «Crocus Group» очень хорошая группа поддержки, которая им очень сильно помогает. И как итог, первую партию мы проиграли. Но мы собрались и сыграли до конца. Можно сказать, что это соперник нас заставил сделать. Но был страх, что не получиться. Но у нас получилось. Большое спасибо всем соперникам: командам «Crocus Group» и «СИБИНТЕК», и «БКС» за то, что они постарались дать бой чемпиону. Всем спасибо, ждём всех на кубке».