28 Октября 2018 года Вс, 14:30 мск
ГАЗПРОМБАНК 12345678910111213141516171819202122232425
KPMG 123Т4567Т89101112131415
KPMG 1234567891011121314151617181920

Команда «ГАЗПРОМБАНК» провела первый тур очень мощно. Настроение в коллективе, понятное дело, отличное. Теперь нужно было продолжить в том же духе. Команда «KPMG» после поражения должна была сделать правильные выводы и уж точно оказать своему сопернику серьёзное сопротивление.

Команды начали ровно – 1:1. Но то была лишь начальная стадия матча. Затем «ГАЗПРОМБАНК» уверенно захватил инициативу – 6:3, 9:3 и команде «KPMG» волей-неволей нужно было брать паузу. Однако сбить атакующий порыв команды «ГАЗПРОМБАНК» этим не получилось. 13:5, 16:7. Вообще игра команды «ГАЗПРОМБАНК» в этой части матча отличалась очень хорошей организацией и чётким взаимодействием всех игроков. Поэтому счёт продолжал расти в пользу «банкиров». 18:9, 21:10. Хотя иной раз команде «KPMG» и удавались отдельные, но всё же редкие всплески, в целом, ситуация в этом сете была понятной. 25:15.

Волейболисты команды «KPMG» попытались изменить ситуацию в лучшую для себя сторону во второй партии. И кое-что им сделать, конечно, удалось. Игра стала более равной. В середине сета счёт был 12:10 в пользу команды «ГАЗПРОМБАНК». Но эти два очка волейболистам «KPMG» ещё нужно было отыграть. То, что сделать это будет очень сложно, стало ясно после того как «газпромбанковцы» ещё больше упрочили своё положение. 18:14, 20:16, 21:17, 24:19 и 25:21 - данная стенограмма в пользу команды «ГАЗПРОМБАНК».

2:0 – «ГАЗПРОМБАНК» прекрасно готовится к следующему важному для себя матчу.

Дмитрий Хряпин, «ГАЗПРОМБАНК»: «Это матч мы провели немного сумбурно, но он будет нам хорошей тренировкой ко второму сегодняшнему матчу с командой «Почта России». Очень хорошо, что расписание составлено таким образом, и должно быть удобно и для нас и для соперника. Я считаю, что это будет центральный матч в Дивизионе. Надеюсь, что ошибки, которые мы совершили в матче против команды «KPMG» не перейдут на следующую игру».