Россельхозбанк 1234567891011121314151617181920Т2122Т2324
ПСБ 12345Т6789101112131415161718192021222324Т2526
Россельхозбанк 1234567891011121314Т1516171819Т
ПСБ 1234567Т8910111213141516171819202122232425

Этот матч уж точно мог стать игрой за медали. Но и «Промсвязьбанк» и «Россельхозбанк» свои стартовые матчи этого игрового дня уступили. Но в теории шансы на пьедестал всё ещё сохраняли. В любом случае встреча получилась очень интересной и напряжённой. Даже без медального зачёта. Хотя «Промсвязьбанк» в случае «сухой» победы мог бы ещё составить конкуренцию тем, кто борется за бронзу.

В первой партии преимущество команды «Россельхозбанк» порой достигало нескольких очков. К примеру, на экваторе счёт был 16:13 в пользу команды в жёлтой форме. Однако волейболисты команды «Промсвязьбанк» бились за каждое очко. Но всё-таки отставали и отставали. 14:18, 15:20. Однако «Промсвязьбанк» не был бы самим собой, если бы не попытался отыграться. И ведь получилось же! 20:20, 21:21, 24:24. Тайм-ауты тут просто необходимы. Чтобы хоть немного остыть. За счёт опыта «Промсвязьбанк» и взял своё. 26:24.

Вторая партии сразу же началась с упорных и длительных розыгрышей. 5:4 повёл «Россельхозбанк» после блока Николая Говорина. Но и «Промсвязьбанк» ответил тем же – 5:5. И всё же «Россельхозбанк» продолжал гнуть свою линию. И выдал неплохой рывок – 11:7. После чего команде «Промсвязьбанк» понадобился тайм-аут. И вот уже преимущество команды «Промсвязьбанк» составляет всего одно очко – 14:13. Тайм-аут уже требуется «Россельхозбанку». Но «Промсвязьбанк» ловит свою игру и выходит вперёд. 17:15! А остановить в таком случае этот коллектив было уже невозможно. 25:19.

2:0 – «Промсвязьбанк» одерживает победу, но остаётся без медалей.

Игорь Красильников, «Промсвязьбанк»: «Жаль, конечно, что мы не попали в призы. Чемпионат у нас получился сложным и нестабильным. Состав не всегда собирался. В этом и основная причина такого сложного сезона. Но мы сделали, что смогли. Попытались добраться до медалей, но не получилось. Будем стараться показать более высокий результат на следующий сезон. В целом игра была неплохая. Нам очень понравился чемпионат. Будем стремиться к лучшему».