ПСБ 12345678910111213141516171819202122232425
СберЛизинг 12345678910111213Т14
ПСБ 12Т3456789Т1011121314
СберЛизинг 12345678910111213141516

Команда «Промсвязьбанк» изначально рассматривалась как главный конкурент команды «Сбербанк Лизинг» в борьбе за чемпионский титул. Но так вышло, что «Сбербанк Лизинг» уже чемпион, а «Промсвязьбанк» борется за медали. Вот и посмотрим, смогут ли волейболисты команды «Промсвязьбанк» отобрать очки у победителя Дивизиона.

При этом «Сбербанк Лизинг» всё-таки решил не привозить в этот вечер свои главные силы и в середине первой партии «Промсвязьбанк» был впереди – 15:10, 16:11. Но постепенно волейболисты команды «Сбербанк Лизинг» стали приходить в себя, а в концовке и вовсе совершили маленькое чудо. «Промсвязьбанк» вёл 24:20, но партию выиграть так и не смог. Вот он чемпионский дух команды «Сбербанк Лизинг»! 26:24.

Начало второй партии проходило в равной обстановке. 3:3, 4:4, 7:7. Но постепенно «Промсвязьбанк» начал уходить в отрыв – 17:12. Однако мы помним, чем закончился отрыв «Промсвязьбанка» в предыдущей партии. На этот раз подобного развития не предполагалось. 20:13. При счёте 13:22 «Сбербанк Лизинг» взял тайм-аут. И стало понятно, что идёт подготовка к тай-брейку. 25:14. 1:1.

«Сбербанк Лизинг» прекрасно начала тай-брейк – 6:2. К смене сторон стало 8:5. В концовке было очень жарко, но могучие атаки Алексея Мороза решили судьбу матча в пользу чемпиона. 16:14.

2:1 – «Сбербанк Лизинг» борется до конца.

Алексей Мороз, «Сбербанк Лизинг»: «Соперники просто нашего игрока слегка подзадорили. Это спорт (улыбается). В принципе, что во второй, что в третьей партии мы немного надломились, и они могли нас дожать. Но мы смогли выиграть. Я думаю, что нам повезло, но фортуна она всегда на стороне сильнейшего».