МВЗ им. Миля 1234567891011Т12131415161718192021222324Т25
DME 1234567891011121314151617181920212223
МВЗ им. Миля 123Т4567891011Т1213141516171819202122232425
DME 123456789101112131415161718192021Т22

Команда «МВЗ им. Миля» должна была сделать выводы из поражения в первом туре. Волейболисты команды М/А «Домодедово» могли считать себя фаворитами матча, но это надо было ещё доказать в самой игре.

Очень равная первая партия долгое время не давала преимущества ни одной из команд. 16:16. И всё же волейболисты команды «МВЗ им. Миля» сумели прибавить именно тогда, когда это было нужно больше всего. 18:17, 19:17, 22:19 – после эйса капитана «вертолётостроителей» Сергея Позднякова. «Домодедовцы» не дрогнули и почти догнали соперника – 22:24, 23:24. Однако после тайм-аута вовремя взятым командой «МВЗ им. Миля» победа в этом сете от них не ушла – 25:23.

После того, как команда М/А «Домодедово» повела в счёте во второй партии 5:3, волейболисты команды «МВЗ им. Миля» взяли тайм-аут. Но «домодедовцы» не остановили свой ход – 8:5. Между тем, волейболисты команды «МВЗ им. Миля» постепенно вспоминали то, за счёт чего у них получилось взять первый сет и вот они уже и впереди – 10:9. Но следующий отрезок удаётся лучше Илье Карташову и его команде – 14:11 в пользу М/А «Домодедово». Но опыт и хладнокровие были в этом матче на стороне команды «МВЗ им. Миля». И они смогли одержать победу в двух сетах. И это несмотря на серьёзное сопротивление со стороны соперника, который в самой концовке всё же встрепенулся, но вынужден был признать своё поражение. 19:14, 20:15 и 25:22.

2:0 – «МВЗ им. Миля» одерживает свою первую победу в сезоне, а М/А «Домодедово» ещё нужно прибавить в стабильности.

Сергей Поздняков, «МВЗ им. Миля»: «Игра была интересная. У нас, как всегда, идут эксперименты с составом, не хватает травмированных игроков, не все восстановились, но мы изыскиваем резервы, пытаемся находить что-то своё. В сегодняшней победе есть доля везения, опыта. Мы сегодня сыграли именно на опыте и поспокойнее, чем соперник. А если заводишься, то теряешь концентрацию. Нам сегодня этого удалось избежать».