Сбербанк ЦА 1234567891011121314ТТ1516171819202122232425
Dr. Korner 1234567891011121314151617Т1819
Сбербанк ЦА 123Т45678910
Dr. Korner 1234567891011121314Т15

Обе команды вступили в турнир в роли тёмных лошадок. Однако уже первый матч должен был дать ответ на многие вопросы. А главный такой – кто «Сбербанк ЦА» или «Dr.Körner» сумеют лично вмешаться в борьбу за призовые места. Очевидно, что победитель этого матча мог на это надеяться.

В первой партии волейболисты команды «Dr.Körner» выглядели очень неплохо. Им даже удался рывок в середине 11:8. Однако команда Павла Михайлина делала всё возможное, чтобы зацепиться за эту партию. Тайм-ауты, паузы – всё шло в дело. Но «Dr.Körner» вёл 14:11. А дальше преимущество этой команды стало ещё больше увеличиться – 20:14, 23:14. В общем, первый сет был проигран командой «Сбербанк ЦА» окончательно и бесповоротно. Всё-таки было заметно, что этот коллектив играет не в самом оптимальном составе. 25:17.

Было понятно, что столь крупный счёт был несколько не по игре. И волейболисты команды «Сбербанк ЦА» постарались это доказать, проведя вторую партию совсем в ином ключе. 14:10 – после такого счёта можно было задуматься и о том, чтобы сравнять счёт. Однако тут включились волейболисты команды «Dr.Körner» - 14:13. Тайм-аут от «Сбербанка ЦА», но счёт становится после него 14:14. И вновь следует тайм-аут от центрального аппарата крупнейшего банка России. И это помогает. Счёт становится 16:14 в пользу «Сбербанка ЦА». И это добавляет команде сил. Остановить этот порыв волейболисты команды «Dr.Körner» уже не смогли. 25:19. Михаил Белкин и Михаил Зубарев были на этом отрезке неудержимы.

Тай-брейк это всегда соревнование не только мастерства, но и нервов. И тут сильнее были волейболисты команды «Dr.Körner» - 14:4! Ну а победный счёт такой – 15:10. Вячеслав Мацейкив внёс львиную долю полезных действий в эту победу.

2:1 - «Dr.Körner» прекрасно начинает новый сезон.

Олег Штыренков, «Dr.Körner»: «Первую партию выиграли, думали, что и дальше всё будет также, но получили коленом – неприятное дело (смеётся). В третьем сете при счёте 14:4 тоже расслабились, как обычно, но мы всё равно довольны. Всё-таки сезон начали с победы и собрались более или менее все. Будем дальше стараться».