Crocus Group 12345678910111213141516Т17181920
VK 1234567891011Т1213141516171819202122232425
Crocus Group 12345678Т91011121314151617
VK 12345678910111213141516171819202122232425

В этом матче команду «Crocus Group», которая дебютировала в «Лиге Чемпионов Бизнеса», поддерживала солидная группа поддержки: с дудками, плакатами, и, конечно, никто не жалел своих ладоней. Команда «Mail.Ru» совсем не такая, чтобы её можно было смутить подобными вещами.

В первой партии волейболисты команды «Mail.Ru» всё делали чуть-чуть лучше своего соперника. Хотя и уступали ему в счёте 5:8, 6:9, 11:15, 14:16, и на восстановление игрового взаимодействия пришлось потратить изрядное количество времени. И затем Ермишкин, Покатилов, Бондарев и Федорчук сумели переломить ситуацию. 25:20.

Вторая партия сложилась у команды «Mail.Ru» проще. Наверное, волейболисты команды «Crocus Group» были несколько раздосадованы неудачей в первом сете. Да и силы постепенно стали покидать Иванова, Шаповалова и компанию. В этой партии волейболисты команды «Mail.Ru» вели 18:8! А выиграли её со счётом 25:17.

2:0 – уверенная победа команды «Mail.Ru». А у команды «Crocus Group», безусловно, есть потенциал. Надо только опыта поднабраться.

Юрий Федорчук, «Mail.Ru»: «У соперника два состава, много болельщиков. Мы думали, игра будет намного серьёзнее. А нас настраивать уже не надо, мы ведь играем здесь не в первый раз, поэтому были готовы. Самое важное было это играть каждый мяч. У нас не было детских ошибок, как у соперника, когда они не приняли не сложную подачу и проиграли семь очков подряд. Это имело решающее значение во второй партии. А в первой мы просто удачливее атаковали. Плюс подача у соперника была несложной, а у нас даже блок срабатывал. Всё получилось хорошо, без нервотрёпки. В этом более сильном Дивизионе у нас планы попасть в «тройку» призёров. Это будет сложно, ведь два-три фаворита тут точно есть. Но если мы втянемся, то всё будет хорошо».