Пульсар 12345678Т91011121314151617181920212223Т
Комус 12345678910111213141516171819Т2021Т22232425
Пульсар Т12345Т678
Комус 123456789101112131415

В этом матче большую роль сыграл фактор усталости или восстановления игроков после первых проведённых матчей. Ну и все эмоции, конечно же, шли именно оттуда. Тем более что «Пульсар» одержал победу, а «Комус» уступил.

Первая партия осталась за командой «Пульсар». Хотя в начале «Комус» был впереди 4:1. Но затем Литвяков и Федюкин своими точными атаками позволили команде «Пульсар» сделать хороший отрыв – 6:4, 9:5, 10:7. 13:8. Все усилия команды «Комус» в этой партии ни к чему не привели. 25:16 в пользу команды «Пульсар».

Во второй партии команда «Комус», томимая желанием отыграться, показала очень неплохой волейбол. Этот коллектив был впереди с довольно внушительным отрывом – 7:4, 9:6, 12:8, 14:9, 19:15. Но подачи Литвякова стали для «Комуса» неприятным сюрпризом – 19:19. Лишь тайм-аут и хорошая атака по диагонали от Сердобинцева вернула команду в игру – 21:19. Правда, две ошибки подряд, которые всё равно по своей сути были вынужденными, и счёт уже равный – 21:21. Ну а затем результативно атакует Тихомиров, и «Пульсар» уже впереди 23:21, а «Комус» берёт тайм-аут. Работает – 23:23. «Комус» вытаскивает эту партию и выходит на тай-брейк. 25:23.

Укороченный сет это, как известно, своя особенная история. Тут логику искать бесполезно. Команда «Комус» сумела создать в нём небольшой отрыв – 7:5, а к переходу сторон набрала ещё одно очко – 8:5. Успешный блок и 9:5, атака Сердобинцева – 10:5. Вот так «Комус» и одержал свою вторую победу в этом сезоне. Стоит отметить классные подачи Сафронова, которые и стали решающим фактором в победе «Комуса». 15:8.

2:1 – «Комус» начинает приходить в себя.

Владислав Котин, «Комус»: «Состав у нас сегодня был неполный, поэтому и такие сложности. В итоге, смогли собраться, и второй сет провели уже поувереннее, зарядились позитивом. Третий выиграли уже на эмоциях. Когда у нас появится стабильность? Наверное, с первой победой (улыбается)».