ФГК 123456789Т101112Т13
Страховой Дом ВСК 12345678910111213141516171819202122232425
ФГК 12345678910111213141516171819202122
Страховой Дом ВСК 12345Т6789101112131415Т16171819202122232425

Как же хотелось завершить этот длинный игровой день на мажорной ноте. Особенно когда ваш матч берёт старт около десяти часов вечера. А ещё потому, что первые поединки были проиграны. Наверное, с такими мыслями выходили на игру команды «ФГК» и «Страховой дом ВСК». А уже потом можно и отдохнуть.

В первом сете счёт долгое время был равным. Пока «страховщикам» не удался довольно солидный рывок – 13:9. После этого волейболистов команды «Страховой дом ВСК» было уже не остановить. 25:13. Дорогайкин и Юсипов под передачи Ручкина были неудержимы.

Для команды «ФГК» оставался последний шанс, взять хотя бы какие-то очки в этот игровой день. И второй сет они провели гораздо лучше предыдущего. 18:18, 19:19… Такие цифры фиксировал беспристрастный протоколист в хронометраже этого матча. И всё же концовка осталась за командой «Страховой дом ВСК» - 25:23.

2:0 – «Страховой дом ВСК» набирает три очка.

Олег Ручкин, «Страховой дом ВСК»: «Мы всегда на позитиве и готовы играть в волейбол в любое время дня и ночи.

Сыграли мы сегодня, в принципе, неплохо. С «ФГК» хорошо сыграли первую партию, а во второй опять расслабились, но за счёт командного духа вытащили и этот сет и одержали победу. Это дорогие для нас три очка. Догоним ли мы «БКС»? Конечно! (улыбается)».

Сергей Зайцев, «ФГК»: «В чём причины наших поражений? Во-первых, на вечерние игры тяжёло собрать команду в выходной день. Во-вторых, игралось как-то тяжело: не набирали темпа, как будто все были уставшие и приехали сюда, уже отыграв как будто с десяток других матчей (улыбается). Не шёл темп, не было прыжка – и это нам сегодня помешало. Когда будет первая победа? Надеюсь, что уже в ближайшее время. Надо брать игру в свою руки: темп, активность, жажда к победе и сила воли».